Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
2 октября 2025 / 14:51

Анна Ведлер и Ирина Рыбина: об окружном форуме волонтёров-медиков

С 9 по 12 октября в Барнауле на базе Алтайского государственного медицинского университета пройдёт окружной форум волонтёров-медиков Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов. В форуме примут участие 150 представителей движения со всей страны. Гости нашей студии: региональный координатор всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики» в Алтайском крае Анна Ведлер и председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Алтайского края Ирина Рыбина.

Важно

Готовы к путешествию в неизведанные миры? С 1 октября по 8 ноября в ТРЦ «Арена» (Павловский тракт, 188) на 3 этаже открылась уникальная интерактивная выставка инопланетян, которая стала ярким событием сезона для всех любителей фантастики, науки и невероятных впечатлений!

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Начинаем выходной с хорошего настроения и полезных советов: учимся готовить домашнюю колбасу и разбираемся, как вовремя заметить сколиоз у ребёнка. А ещё выясняем, почему поход в музей помогает снизить уровень стресса и как заботиться о здоровье позвоночника.

В новом выпуске программы «Новое утро» от 11 октября 2026 года отправляемся в Санкт-Петербург и знакомимся с Новой Голландией — островом с необычной историей, который превратился в современное культурное пространство. В рубрике «Соседи» едем в посёлок Среднесибирский Тальменского района, где встречаем популярного блогера Таню Сибирячку, готовим творожные ватрушки с ягодами и учимся правильно замораживать продукты. А ещё вспоминаем самые интересные моменты уходящей недели и настраиваемся на отличный выходной.

Технологи пищевой отрасли объяснили, почему в погоне за пользой нельзя покупать низкокалорийные майонезные соусы, а привычка запекать под ними мясо превращает обед в источник канцерогенов.

Почему для сторонников здорового питания самый полезный майонез с максимальной жирностью? Об этом и других секретах производства современного майонеза рассказали эксперт молочной отрасли, блогер @milk_somelier Маргарита Черданцева и технолог-менеджер барнаульской компании пищевых ингредиентов «Максимум» Евгения Сундеева. Специалисты объяснили, почему низкокалорийные соусы набиты чистыми углеводами и крахмалом, чем опасно запекание мяса под майонезом при высоких температурах и зачем производители массово уходят от ГОСТа к ТУ, заменяя желтки стабилизаторами и ароматизаторами ради полугодового срока годности.

В выпуске также сюжет о проекте Минсельхоза РФ на базе АГАУ для школьников «Я в агро», где шесть тысяч ребят учились управлять агродронами, доили виртуальных коров и вычисляли фальсифицированное молоко с помощью обычного йода. Кроме того, подвели итоги сельского марафона «Земля спорта» в Кисловодске, где сборная Алтайского края взяла четвёртое место в стране.

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Врачи Бийска спасли жизнь 15-летнему подростку после нападения медведя в Салтонском районе
  • Студенты Алтайского филиала финансового университета готовятся к спартакиаде в новом спортивно-оздоровительном центре «Сфера»
  • Спортивная школа по боксу «Алтайский ринг» отметила 15-летие
  • Хоккейная команда «Звезда» из Павловска начала тренироваться в школе «Скифы»
  • Пес Бой, избитый собственной хозяйкой, вышел из комы
  • В новом выпуске «Книжного шкафа» рассказали о жизни и судьбе писателя Виталия Бианки в Бийске
Лента новостей