21 января 2019 / 21:00

Лыжный марафон прошел на барнаульской «Трассе здоровья»

Лыжный марафон прошел на барнаульской «Трассе здоровья»

Почти 800 лыжников, 50 километров трассы, 24 тысячи стаканов чая, призы и хорошее настроение. В выходные на барнаульской «Трассе здоровья» провели лыжный марафон.

Традиционно его организатором выступила компания «Мария-Ра». Полсотни километров классическим стилем – серьезное испытание даже для спортсменов, не говоря о любителях. На трассе были развернуты четыре пункта для отдыха с чаем и сладостями для восстановления сил.



Организаторы уверены, что в будущем лыжные марафоны на Алтае выйдут на международный уровень и встанут в один ряд с такими стартами, как массовая лыжная гонка на 90 километров Васалоппет в Швеции.



По традиции организаторы подготовили для участников, покоривших всю марафонскую дистанцию, более тысячи фирменных наборов и подарочных сертификатов на покупки в магазинах «Мария-Ра». А первым 20 победителям вручили призы от компании «Фишер». Всего лыжный праздник посетили около 5 тысяч человек.



Подробности расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Глеб Полянский.


можно поделиться через
2 октября 2025 / 22:45

Дождь с мокрым снегом: о погоде в Алтайском крае 3 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 3 октября на большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. 

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. На большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. В утренние часы на дорогах местами гололедица, появление временного снежного покрова. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +3…+5 градусов. Небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В утренние часы на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с.