Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 января 2019 / 18:46

Жители Барнаула жалуются на брошенные во дворах домов машины

Так называемые подснежники во дворах беспокоят барнаульцев. Часто брошенные автомобили мешают проехать скорой помощи и пожарным.

С каждым годом у жителей Барнаула все больше личного транспорта. Но не всегда есть собственный гараж. В таком случае можно припарковаться на придомовой территории. Но из-за подснежников иногда приходится искать места в других дворах.





Одному из памятников безответственности уже 7 лет. Он стоит во дворе 27 дома на улице 50 лет СССР. Брошенная «газель» занимает 2 парковочных места, невозможно нормально почистить дорогу. Жители дома жалуются во все инстанции, но повлиять на своего соседа не могут.





Жители одного из домов краевой столицы решили бороться со своим соседом и его машиной на уровне законодательной власти.





Закон на стороне владельца «газели». С жалобой на подснежник и предложением разработать механизм контроля брошенных авто председатель дома Сергей Калинин обратился в региональную общественную приемную премьер-министра России Дмитрия Медведева.





Алтайские депутаты инициативу поддерживают. Спикер краевого парламента Александр Романенко заявляет, что проблема в городе назрела давно. Депутаты Барнаульской гордумы подготавливают обращение в АКЗС. Когда примут закон и каким будет наказание, пока говорить рано. Но, как показывает практика, именно такие машины часто разбирают на запчасти, и их кузовы могут быстро сгнить.





Подробности смотрите в материале корреспондента телеканала «Катунь 24» Вадима Слюсарева.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Алтайский край вошёл в топ сырных регионов России по количеству бронирований жилья. Спрос на загородные дома в регионе вырос на 14 %, средняя стоимость аренды — 8300 рублей за ночь.

Алтайский край вошёл в число самых популярных сырных регионов России по количеству бронирований жилья, сообщают Авито. Регион — родина знаменитых твёрдых сыров — привлекает туристов как одно из ключевых направлений гастрономического туризма.

По данным сервиса, спрос на квартиры в сырных регионах остаётся на уровне прошлого года, а загородный формат стал значительно популярнее — количество бронирований выросло на 14 %. Загородные дома в Алтайском крае бронируют в среднем за 102 дня до поездки, а квартиры — за 46 дней. Средняя продолжительность поездки по сырным регионам составляет четверо суток, при этом на Алтае туристы остаются в среднем на восемь ночей.

Средняя стоимость аренды загородного дома в сырных регионах составляет 10 700 рублей за ночь, квартиры — 4000 рублей. В Алтайском крае загородное жильё самое доступное: в среднем по 8300 рублей за ночь.

Сырный туризм активно развивается в России благодаря поддержке государства в рамках национальных проектов и федеральных программ. В Алтайском крае работают сыроварни и фермерские хозяйства, проводятся гастрономические фестивали, а также реализуются проекты по созданию туристических кластеров, включая инициативы по развитию агротуризма.

Жители Алтайского края могут получить консультации специалистов Роспотребнадзора по вопросам продажи фруктов и овощей, их качества и безопасности.

Роспотребнадзор по Алтайскому краю проводит тематическую горячую линию для жителей региона. Специалисты проконсультируют по вопросам продажи фруктов и овощей, а также расскажут о требованиях к их качеству и безопасности.

Консультации можно получить по телефонам: 8 (3852) 66-54-27 и 24-99-59.

Время работы горячей линии: с понедельника по четверг — с 9:00 до 17:00, в пятницу — с 9:00 до 12:45, обеденный перерыв — с 12:45 до 13:15. Суббота, воскресенье и праздничные дни — выходные.

Предоставленная сама себе собака кидается на сородичей.

Жители Железнодорожного района Барнаула жалуются на очередное происшествие с участием крупной собаки. Вечером у дома № 171 на улице Северо-Западной алабай набросился на той-терьера, которого выгуливала хозяйка, и загрыз его насмерть.

Как рассказали очевидцы, пёс выбежал с территории Петровского рынка около 20:00–21:00. Он мгновенно прижал маленькую собаку к земле и начал рвать. Жильцы соседних домов кричали, пытались отпугнуть животное, поливали его водой с балконов, но спасти малыша не удалось. 

После нападения алабай, по словам свидетелей, спокойно ушёл в неизвестном направлении.

Местные жители сообщают в «Инцидент Барнаул», что это не первый подобный случай. Ранее алабай загрыз домашнего кота.

Горожане просят профильные службы принять меры, так как животное, по их мнению, представляет угрозу для окружающих.