Виктор Томенко распорядился выделить 100 млн рублей на модернизацию объектов теплоснабжения в Алтайском крае

Капитальный ремонт котельных и тепловых сетей запланирован в селах Верх-Катунское Бийского района, Хлеборобное Быстроистокского района, Залесово Залесовского района, Краснощеково Краснощековского района, Усть-Калманка Усть-Калманского района, Чарышское Чарышского района, а также в Камне-на-Оби.
Суммы выделенных средств варьируются от 6,8 миллиона рублей до 28,4 миллиона рублей, при этом доля софинансирования за счет бюджетов муниципальных районов и городских округов составит 1%. Наибольший объем субсидии – 28,4 миллиона рублей – предусмотрен для Чарышского района, отмечают в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.
Мероприятия позволят улучшить качество предоставления услуги отопления, повысить надежность теплоснабжения, снизить затраты на производство и передачу тепловой энергии.
Актер из Алтайского края сыграет молодого бандита в новом сезоне комедии «Полярный» на ТНТ

1 декабря в 20:00 на ТНТ состоится премьера нового сезона комедийного сериала «Полярный». В канун Нового года жизнь Вити Мясника (Михаил Пореченков) снова переворачивается с ног на голову: он открывает горнолыжный курорт и узнает, что у него есть взрослый сын. А из тюрьмы выходит бандит по кличке Барабуля, с которым Витю связывает криминальное прошлое.
Роль молодого Барабули исполнил 25-летний актер из Благовещенки Алтайского края Кирилл Мешалкин. Для него это первый опыт, когда нужно играть уже существующего персонажа — взрослого Барабулю играет Кирилл Полухин.
«Какое-то визуальное сходство явно есть, иначе вряд ли бы мы играли одного человека. Подготовка проходила в экспресс-режиме, так как с момента утверждения до начала съемок было буквально пару дней», — поделился Кирилл Мешалкин.
















