Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
21 января 2019 / 17:30

Проведена проверка деятельности перевозчика в связи с ДТП, в котором пострадало 20 человек в Барнауле

Прокуратурой города ранее сообщалось об организации и проведении с участием специалистов проверки в связи с совершением водителем городского маршрута № 35 ДТП, в результате которого 20 пассажиров получили телесные повреждения.

Как сообщил прокурор города Барнаула Владимир Елизаров, по результатам проверки в деятельности предприятия вскрыты нарушения трудового законодательства, а также законодательства в области безопасности дорожного движения.





Установлено, что работодателем принимаются на работу и допускаются к управлению транспортными средствами водители без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования.





Выявлены факты неисполнения работодателем требований трудового законодательства при проведении расследования несчастных случаев на производстве, нарушении сроков создания соответствующих комиссий.





В трудовых договорах с работниками в нарушение закона не указаны сроки выплаты заработной платы, отсутствуют сведения об условиях труда на рабочем месте.





Проверкой технического состояния транспортных средств выявлены случаи управления автобусами, в которых имелись технические неисправности, препятствующие допуску их на линию.





При осмотре транспортных средств также установлен автобус с повреждением, запрещающим эксплуатацию такого транспортного средства. Вследствие чего выезд автобуса по маршруту пассажироперевозок пресечён в ходе проверки.





В целях устранения нарушений закона руководителю Общества внесено представление, инициировано привлечение последнего к административной ответственности за нарушение трудового законодательства по ч.ч.1, 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ и ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.





Устранение нарушений закона остается на контроле прокуратуры города.





Фото: pixabay.com

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Алтайский край вошёл в топ сырных регионов России по количеству бронирований жилья. Спрос на загородные дома в регионе вырос на 14 %, средняя стоимость аренды — 8300 рублей за ночь.

Алтайский край вошёл в число самых популярных сырных регионов России по количеству бронирований жилья, сообщают Авито. Регион — родина знаменитых твёрдых сыров — привлекает туристов как одно из ключевых направлений гастрономического туризма.

По данным сервиса, спрос на квартиры в сырных регионах остаётся на уровне прошлого года, а загородный формат стал значительно популярнее — количество бронирований выросло на 14 %. Загородные дома в Алтайском крае бронируют в среднем за 102 дня до поездки, а квартиры — за 46 дней. Средняя продолжительность поездки по сырным регионам составляет четверо суток, при этом на Алтае туристы остаются в среднем на восемь ночей.

Средняя стоимость аренды загородного дома в сырных регионах составляет 10 700 рублей за ночь, квартиры — 4000 рублей. В Алтайском крае загородное жильё самое доступное: в среднем по 8300 рублей за ночь.

Сырный туризм активно развивается в России благодаря поддержке государства в рамках национальных проектов и федеральных программ. В Алтайском крае работают сыроварни и фермерские хозяйства, проводятся гастрономические фестивали, а также реализуются проекты по созданию туристических кластеров, включая инициативы по развитию агротуризма.

Жители Алтайского края могут получить консультации специалистов Роспотребнадзора по вопросам продажи фруктов и овощей, их качества и безопасности.

Роспотребнадзор по Алтайскому краю проводит тематическую горячую линию для жителей региона. Специалисты проконсультируют по вопросам продажи фруктов и овощей, а также расскажут о требованиях к их качеству и безопасности.

Консультации можно получить по телефонам: 8 (3852) 66-54-27 и 24-99-59.

Время работы горячей линии: с понедельника по четверг — с 9:00 до 17:00, в пятницу — с 9:00 до 12:45, обеденный перерыв — с 12:45 до 13:15. Суббота, воскресенье и праздничные дни — выходные.

Предоставленная сама себе собака кидается на сородичей.

Жители Железнодорожного района Барнаула жалуются на очередное происшествие с участием крупной собаки. Вечером у дома № 171 на улице Северо-Западной алабай набросился на той-терьера, которого выгуливала хозяйка, и загрыз его насмерть.

Как рассказали очевидцы, пёс выбежал с территории Петровского рынка около 20:00–21:00. Он мгновенно прижал маленькую собаку к земле и начал рвать. Жильцы соседних домов кричали, пытались отпугнуть животное, поливали его водой с балконов, но спасти малыша не удалось. 

После нападения алабай, по словам свидетелей, спокойно ушёл в неизвестном направлении.

Местные жители сообщают в «Инцидент Барнаул», что это не первый подобный случай. Ранее алабай загрыз домашнего кота.

Горожане просят профильные службы принять меры, так как животное, по их мнению, представляет угрозу для окружающих.