20 января 2019, 12:38

Мошенники украли 50 тысяч рублей по объявлению о продаже швейной машины у жительницы Барнаула

Мошенники обманным путем похитили около 50000 рублей у жительницы Барнаула. Потерпевшая разместила объявление на одном из Интернет-сайтов о продаже швейной машины.

На ее телефон, указанный в объявлении, позвонил неизвестный и сказал, что готов купить товар и перечислить денежные средства на банковский счет. Для этого он попросил продиктовать номер карты и коды, которые придут в смс-сообщении.



Женщина выполнила все условия злоумышленников. «Покупатель» перезвонил и сказал, что сделал перечисления, но денежные средства поступили на другой счет, поэтому ему необходим номер другой карты.



Потерпевшая снова сделала все, как попросил мошенник. На телефон женщине стали приходить смс-сообщения о снятии денежных средств с двух ее карт. Тогда потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана и обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

Правоохранители установили, что абонентский номер, с которого звонили потерпевшей, зарегистрирован в Рязанской области. 

Сотрудники полиции напоминают жителям краевой столицы о необходимости быть внимательными при совершении различных сделок посредством интернет-ресурсов. Проявляйте бдительность к неизвестным лицам, предлагающим совершить финансовые операции посредством подключения услуг через банкоматы.

Проверяйте информацию, поступающую от незнакомых лиц, и не сообщайте им данные своих банковских карт, сообщает МВД России по Алтайскому краю.

Фото: pixabay.com