Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 января 2019 / 15:15

Антитеррористическая комиссия Алтайского края призывает ответственно относиться к обеспечению личной безопасности

Антитеррористическая комиссия Алтайского края просит жителей и гостей региона быть бдительными в местах массового пребывания, в транспорте, обращать внимание на подозрительных людей, брошенные предметы и вещи, которые могут являться источником опасности.

Не следует прикасаться к таким предметам! Обо всем подозрительном необходимо сообщать в правоохранительные органы.

С более подробной информацией по антитеррористической безопасности можно ознакомиться в Памятке антитеррористической комиссии на сайте www.112altai.ru.

Напоминаем, что позвонить в экстренные оперативные службы вы можете по следующим номерам:

112 – единый телефон вызова экстренных оперативных служб;

01 – дежурно-диспетчерская служба пожарной охраны на территории Алтайского края (вызов с сотового телефона – 101);

02 – дежурно-диспетчерская служба полиции на территории Алтайского края (вызов с сотового телефона – 102, 128 – телефон доверия);

03 – скорая помощь в Алтайском крае (вызов с сотового телефона – 103);

04 – аварийная газовая служба в Алтайском крае (вызов с сотового телефона – 104);

Уточнить информацию можно на сайте Алтай.Антитеррор (112altai.ru).

Заведомо ложное сообщение об акте терроризма (сообщение из хулиганских побуждений) влечет уголовную ответственность, напомнили в Антитеррористической комиссии Алтайского края.


—-При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна


Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/antiterroristicheskaya-komissiya-altaiskogo-kraya-prizyvaet-otvetstvenno-otnositsya-k-obespecheniyu-lichnoi-bezopasnosti_750768.html

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов, по югу местами +9...+14 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, по северу местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +5…+7 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.

В ближайшие дни весна окончательно вступит в свои права.
 

По данным синоптиков, 30 и 31 марта в Алтайском крае днем ожидается от +3 до +8 градусов, а на юге региона воздух прогреется до +9…+14. Ночью столбики термометров опустятся до -3…+2 градусов. Осадков практически не предвидится, лишь на востоке возможен небольшой мокрый снег и дождь. В утренние часы местами вероятны туманы, иней и гололед.

В Барнауле 30 марта днем ожидается +5…+7 градусов, 31 марта — +6…+8 градусов. Существенных осадков не ожидается, сообщают в краевом Гидрометцентре.

Из-за ощутимого потепления в регионе начинается интенсивное таяние снега. Это может привести к разливу малых рек и ручьев, размыву дорог, а также подтоплению жилых и хозяйственных объектов, расположенных в пониженных участках местности.

Следующая ярмарка запланирована на 4 апреля. Она пройдет на проспекте Ленина, 71 (у ТЦ «Россия»), на улице Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина), на площади Народной, в сквере имени Германа Титова, на парковке у ТЦ «Майский» на проспекте Красноармейском, а также в поселке Южный перед ДК на улице Чайковского.

Продовольственные ярмарки прошли на шести площадках в Барнауле и пригороде. Торговля развернулась в поселке Казенная Заимка, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье, а также в сквере 60 лет СССР на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского и в сквере имени Германа Титова. Общая выручка составила 4,1 миллиона рублей.

Цены на ярмарках в среднем на 21% ниже, чем в торговых сетях, и на 25% ниже, чем на городских рынках за счет привлечения фермеров, местных производителей и оптовых предприятий. Наибольшим спросом традиционно пользуются мясо и мясные полуфабрикаты, рыба, колбасные изделия и копчености.