4 января 2019 / 13:15

Почти три миллиона россиян не смогут выехать за границу

Почти три миллиона россиян не смогут выехать за границу

Если размер долга россиянина превышает 30 тысяч рублей, а по алиментным платежам – 10 тысяч рублей, он рискует остаться без заграничных поездок.

По данным Федеральной службы судебных приставов, среди невыездных 863 тысячи человек – должники по кредитам, 558 тысяч задолжали по алиментам, а 285 тысяч человек скопили долги по оплате услуг ЖКХ. Количество невыездных растёт: в 2017 году общее число должников было более чем в полтора раза меньше – 1,9 миллиона человек, рассказывает «Парламентская газета».



Многие россияне, прежде чем планировать заграничную поездку, не только проверяют сроки действия паспортов, билеты, делают страховки и прививки, но и проверяют на сайте ФСПП, не включены ли они в число должников. Согласно статистике, в 2018 году больше всего постановлений об ограничении выезда было вынесено в Краснодарском крае, Москве, Московской области, Башкирии и Татарстане. И эта мера принесла свои плоды: за первые восемь месяцев 2018 года с должников удалось взыскать почти 45 миллиардов рублей.



В том случае, если вы погасили долг, приехали в аэропорт, а вас всё равно не выпускают, то это является достаточным основанием, чтобы попробовать через суд компенсировать убытки, понесенные в результате недобросовестности или ошибки чиновников. Ведь именно они забыли направить в погранслужбу постановление об отмене запрета на выезд.



Фото: Pixabay.com

можно поделиться через
4 октября 2025 / 13:26

В Алтайском крае ожидается ухудшение погодных условий

Источник фото:
Катунь 24

В эти выходные в Алтайском крае прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления и усиление ветра порывами до 18 м/с. На дорогах ожидается гололедица и образование временного снежного покрова.

В связи с этим спасатели и Госавтоинспекция настоятельно рекомендуют водителям быть предельно осторожными, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Передвигайтесь на автомобиле с включенными внешними световыми приборами, а в условиях сильного тумана снижайте скорость и используйте аварийную сигнализацию. Телефон экстренных служб: 112.