04 января 2019, 12:15

Телефонные мошенники похитили более 60 тысяч рублей у жительницы Барнаула

Жительница краевой столицы, 1973 года рождения, обратилась в полицию после того, как разместила в интернете объявление о продаже котят и лишилась более 60 тысяч рублей.

На одном из интернет-сайтов потерпевшая разместила объявление о продаже котят шотландской породы. Буквально на следующий день ей позвонил неизвестный мужчина, представился и пояснил, что, так как он занят по службе, за котенком приедет курьер, а деньги он переведёт на банковскую карту женщины.



Мужчина попросил продиктовать номер карты, а затем и пароль, который был отправлен на телефон хозяйке котят. Как только женщина продиктовала пароль, с её банковского счета были списаны деньги в сумме более 60 тысяч рублей. Злоумышленник перезвонил и пояснил, что денежные средства он проведёт через бухгалтерию и потом вернёт. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в органы внутренних дел.



По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).



Фото: Pixabay.com