03 января 2019, 17:45

Всероссийская декада спорта и здоровья проходит в Алтайском крае

Жителей Алтайского края приглашают присоединиться к Всероссийской декаде спорта и здоровья, которая проходит с 1 по 8 января. В регионе пройдут более 20 спортивных мероприятий.

В рамках декады запланированы соревнования по футболу, баскетболу, легкой атлетике, лыжным гонкам, спортивному ориентированию, шахматам, городошному спорту и другим. Ряд мероприятий подготовили муниципалитеты, сообщает официальный сайт Алтайского края с ссылкой на «Алтайский спорт».



Так, 3-7 января в Барнауле в футбольном манеже «Темп» пройдет краевой турнир по футболу памяти Владимира Жучкова. В соревнованиях примут участие дети из городов и сел Алтайского края. Начало в 10 часов.



4 января в краевой столице на лыжной базе «Динамо» состоится первенство Алтайского края «Светлая лыжня» памяти заслуженного тренера России Сергея Мельникова. Открытие – в 14 часов. Первыми в 14 часов 10 минут стартуют самые юные лыжники 2007-2009 годов рождения на дистанции один километр. Последними – мужчины 40 лет и старше в гонке на пять километров. Их старт запланирован на 15 часов 10 минут.



4 января в Барнауле пройдут краевые соревнования с участием легкоатлетов всех возрастов из городов и районов края и соседних регионов на призы Алтайского училища олимпийского резерва. Открытие в 11 часов.



4-6 января в Заринске на катке «Юность» состоится краевой финал турнира «Золотая шайба». Соревнования на призы клуба «Золотая шайба» носят имя легендарного советского тренера Анатолия Тарасова. В Заринске пройдут финальные соревнования хоккеистов 2002-2003 годов рождения. Их участниками будут восемь команд: «Атлант» (Барнаул), «Крейсер Варяг» (Барнаул), «Кристалл» (Славгород), «Мастер» (Шелаболиха), «Семеновец» (Барнаул), «Сибирь» (Хабарский район), «Спарта» (Рубцовск), «Факел» (Белокуриха).



4-7 января в Павловске в Бродковской школе (улица Свирина, 10) состоятся первенство и Кубок Сибири по городошному спорту. В первенстве медали разыграют юноши и девушки 11-14 и 15-18 лет, а за Кубок Сибири поборются взрослые – мужчины и женщины. 4 и 5 января состоится личное первенство, 6 и 7 января – командное первенство. Начало игр в 10 часов.




Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай