2 января 2019 / 13:38

Оперативники задержали угонщика, который сжег автомобиль в Барнауле

Оперативники задержали угонщика, который сжег автомобиль в Барнауле

Житель поселка Новосиликатный в Барнауле обратился в местный участок полиции с заявлением. Он сообщил, что неизвестный похитил принадлежащий ему автомобиль «Тойота-Карина».

На место происшествия выехали полицейские, которые вскоре обнаружили автомобиль сгоревшим около одного из зданий, расположенных на улице Трактовой.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый местный житель, 1995 года рождения.

Как установили оперативники, подозреваемый угнал машину, доехал на угнанном авто до безлюдного места, а затем поджег его. Сумма ущерба составила 90 000 рублей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством» и ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Санкции статей предусматривают наказание в виде крупного штрафа с возмещением ущерба либо сроком до пяти лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

можно поделиться через
4 октября 2025 / 15:11

Живая наука: медь

Медь сыграла большую роль в развитии Алтая — это пушки, колокола, деньги.

Об истории добычи этого металла в нашем регионе рассказал директор музея «Мир камня» Сергей Бергер.

Смотрите рубрику «Живая наука» программы «Новое утро»!