Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 января 2019 / 14:37

Рассказываем, куда сходить в новогодние праздники в Барнауле

Наступили долгожданные новогодние выходные. Рассказываем, где можно активно отдохнуть и культурно провести время в Барнауле.

С 2 по 6 января в театре драмы имени Шукшина каждый день будут показывать новогоднюю сказку для детей «Двенадцать месяцев». 8 января в 17:30 покажут комедию «Два ангела, четыре человека» (16+).





С 3 по 5 января в Молодежном театре Алтая пройдет сказка для детей от 6 до 10 лет «Удивительное путешествие кролика Эдварда». 8 января в 12:00 пройдет музыкальный спектакль «Синдбад-мореход» по мотивам восточных сказок «Тысяча и одна ночь». В 15:00 в театре покажут спектакль «Четыре веера из шкатулки».





С 2 по 8 января в Алтайском государственном музыкальном театре пройдет музыкальная сказка «Аладдин».





С 3 по 5 января в Барнауле в ДК «Сибэнергомаш» будет выступать новосибирский цирк с новогодней развлекательной программой.





С 3 по 7 января в 11:00 и 14:00 в филармонии покажут хореографическую сказку «Конек-Горбунок» по произведению Петра Ершова. В 18:00 в филармонии представят сказку «Серебряное копытце» по одному из самых лирических сказов Павла Бажова.





3 января можно посетить мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в Алтайском государственном краеведческом музее. Начало в 14:00. А в Государственном художественном музее покажут, как изготовить сувенир из войлока. Начало в 12:00.





В ГМИЛИКА будет представлена целая программа выходного дня для всей семьи, а также музейный праздник для детей и взрослых и просветительная программа. Проходить праздник будет с 13:00 до 17:00.

Музей «Мир времени» с 3 января и на протяжении всех выходных проведет экскурсии по странам и временам, расскажет об удивительных и необычных предметах из прошлого и познакомит с историей развития новогодних игрушек. Причем многие из них можно будет сфотографировать на новогодней елочке в музее.

Те, кто хочет погрузиться в новогоднюю атмосферу с помощью кинематографа, могут сходить на показ анимационных фильмов для детей «12 месяцев» (6+) и «Новогодняя ночь» (0+). Показ будет идти 3 и 4 января в кинотеатре «Премьера».

4 января в Алтайском краеведческом музее состоится музейная программа о приметах зимы и особенностях животного мира в период Новогодья. Начало в 13:00. В 14:00 здесь пройдет экспедиция по новогодним традициям. Также в 14:00 в музее пройдет мультимедийная программа «Новый год на фронте и в тылу». 6 января в 12:00 здесь покажут, как изготовить открытку «Рождественская сказка».

В Государственном художественном музее пройдет мультимедийное занятие об истории елочной игрушки. Начало 4 января в 12:00.

5 января в библиотеке имени Шишкова в 12:00 начнется 3-й фестиваль бардовской песни.

Театре кукол «Сказка» покажет спектакль «Новогоднее путешествие Емели» (3+). Начало в 11:00.

5 и 6 января в 17:00 в концертном зале «Сибирь» состоится концертная программа «Рождественские встречи» с участием финалистов четырех сезонов телепроекта «Поверь в себя» в сопровождении оркестра «Сибирь». 

6 января в 12:00 в художественном музее пройдет мастер-класс по изготовлению тряпичной фигурки ангела.

С 7 января начнет работать выставка натуральных янтарных инклюзов «Доисторические насекомые в янтаре». Посетители выставки увидят редкие янтарные самородки с включением древних членистоногих, живших на Земле около 500 000 веков назад.

Кроме того, в Барнауле работает множество мест, где можно активно отдохнуть на свежем воздухе всей семьей. Это катки, лыжные базы и другое.

Подробнее: Публикуем карту мест, где можно покататься на коньках и лыжах в Барнауле





Фото: pixabay.com



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Крупнейшая чартерная авиакомпания в России Azur Air начала отменять некоторые рейсы в Таиланд и Вьетнам после введенных Росавиацией ограничений. При этом полетная программа Azur Air из Барнаула пока сохраняется, пишет «Интерфакс».

Причиной ограничений стали нарушения требований воздушного законодательства. Так, 14 декабря у самолёта Azur Air, летевшего из Таиланда, при посадке в Барнауле отказал правый двигатель. В феврале 2026 года на другом самолете авиакомпании, летевшем из Екатеринбурга в Пхукет, сработала аварийная сигнализация. 8 марта Boeing 767, летевший из Тюмени во вьетнамский Нячанг, совершил незапланированную посадку в аэропорту столицы Мьянмы Янгоне (Рангуне).

Действие сертификата эксплуатанта (основного разрешительного документа авиакомпании) ограничили до 8 июня. Если авиакомпания не устранит нарушения к этому сроку, документ аннулируют и Azur Air запретят полеты.

В Telegram-канале авиакомпании заявили, что Azur Air в кратчайшие сроки подготовит план необходимых корректирующих мероприятий и представит в Росавиацию исчерпывающие данные об их выполнении.

Неудовлетворительные показатели регулярности в первые месяцы 2026 года явились следствием череды не связанных между собой авиационных событий.

В ноябре 2025 года житель Барнаула заказал через приложение доставку блюд в одном из ресторанов. При этом он намеренно соврал администратору заведения о том, что отправил выставленный счет своему бухгалтеру, который оплатит заказ.

Находясь под влиянием обмана, сотрудница ресторана передала заказ курьеру, который доставил еду по нужному адресу. Однако оплаты дождаться не удалось, передает прокуратура Алтайского края.

Своими действиями барнаулец причинил заведению значительный материальный ущерб, за что ему придется ответить в суде.

Прокуратура Центрального района утвердила подозреваемому обвинение в хищении чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием (ч. 1 ст. 159 УК РФ). Уголовное дело передали в суд для принятия решения. 

В Алтайском крае подвели итоги работы регионального центра «Мой бизнес» по выдаче поручительств в 2025 году. Предприниматели привлекли 7,25 миллиарда рублей кредитных средств под гарантии центра.

Всего было оформлено 113 поручительств на общую сумму чуть более 1 млрд рублей. Среднегодовая ставка по привлечённым кредитам составила 17,3 %, отметил губернатор Виктор Томенко

Наибольший объём поддержки получили обрабатывающие производства, сельское хозяйство и предприятия торговли. 

19 марта 2026