30 декабря 2018, 18:45

Названа стоимость самых дорогих поездок в новогодние праздники

Самые дорогие билеты в период с 25 декабря 2018 года по 8 января 2019 года обошлись в 250 тысяч рублей, сообщает

РИА Новости

с ссылкой на Туту.ру.

Самыми дорогими стали авиабилеты с перелетом бизнес-классом. Исключением оказался рейс Москва — Сингапур, на который три путешественники купили билеты за 370 тысяч рублей (три авиабилета эконом-класса в обе стороны).



Дороже всего туристам обошлись билеты из Москвы в Кейптаун (Южно-Африканская Республика). За перелёт в обе стороны один путешественник отдал почти 250 тысяч рублей. На второй позиции Москва — Женева. За авиабилет в одну сторону пассажир заплатил около 200 тысяч рублей.



Большая часть туристов, которые потратили на билет несколько десятков тысяч рублей, отправятся в путешествие из Москвы. Но есть исключения в виде двух жителей Хабаровска, которые полетят в Окленд за 381 тысячу рублей в один конец, а также двух путешественников из Санкт-Петербурга, которые слетают в Рим за 339 тысяч рублей (авиабилеты в обе стороны).



Самый дорогой билет на поезд был продан пассажирам, которые поедут в вагоне класса люкс из Канска в Москву (30 тысяч рублей за билет в одну сторону). Чуть меньше, 29 тысяч рублей, отдал за билет в Москву путешественник из Биробиджана. На третьем месте железнодорожный билет из Иркутска в Москву (28 тысяч рублей в вагоне класса люкс).



Фото: Pixabay.com