Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 декабря 2018 / 18:45

Названа стоимость самых дорогих поездок в новогодние праздники

Самые дорогие билеты в период с 25 декабря 2018 года по 8 января 2019 года обошлись в 250 тысяч рублей, сообщает

РИА Новости

с ссылкой на Туту.ру.

Самыми дорогими стали авиабилеты с перелетом бизнес-классом. Исключением оказался рейс Москва — Сингапур, на который три путешественники купили билеты за 370 тысяч рублей (три авиабилета эконом-класса в обе стороны).





Дороже всего туристам обошлись билеты из Москвы в Кейптаун (Южно-Африканская Республика). За перелёт в обе стороны один путешественник отдал почти 250 тысяч рублей. На второй позиции Москва — Женева. За авиабилет в одну сторону пассажир заплатил около 200 тысяч рублей.





Большая часть туристов, которые потратили на билет несколько десятков тысяч рублей, отправятся в путешествие из Москвы. Но есть исключения в виде двух жителей Хабаровска, которые полетят в Окленд за 381 тысячу рублей в один конец, а также двух путешественников из Санкт-Петербурга, которые слетают в Рим за 339 тысяч рублей (авиабилеты в обе стороны).





Самый дорогой билет на поезд был продан пассажирам, которые поедут в вагоне класса люкс из Канска в Москву (30 тысяч рублей за билет в одну сторону). Чуть меньше, 29 тысяч рублей, отдал за билет в Москву путешественник из Биробиджана. На третьем месте железнодорожный билет из Иркутска в Москву (28 тысяч рублей в вагоне класса люкс).





Фото: Pixabay.com

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Семейному бизнесу региона открыли доступ к дополнительным мерам поддержки. 

С октября 2025 года в Алтайском крае действует закон, официально закрепивший понятие «семейное предприятие». За время его действия соответствующий статус оформили 15 компаний.

Инициатива по разработке законопроекта исходила от предпринимателей, отметили в пресс-службе АКЗС. Бизнесмены столкнулись с отсутствием чёткого правового определения, что мешало претендовать на государственную поддержку.

Внесенные в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» изменения закрепили критерии признания предприятия семейным. Им может стать хозяйственное общество, кооператив или ИП, где минимум 50 % долей принадлежит членам одной семьи. В штате должно числиться не менее двух родственников, для которых это место работы основное. 

Законодатели расширили круг «членов семьи», включив в него не только супругов и детей, но также родителей, братьев, сестер, внуков, бабушек и дедушек. 

С момента вступления в силу закона статус "семейное предприятие" получили: холдинг «Алтайские закрома», ООО «Мед Алтая», ООО «Магия трав», ООО «Интелтех», ООО «ИТ-компания Ранг», ООО «МЕМ групп», ООО «Некрасовская сельхозтехника», ООО «Алтай Сила», ООО «Дар Алтая» и другие.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

К счастью, пострадавших нет.

Инцидент произошёл на ул. Папанинцев. Огонь охватил два балкона на 9-м этаже десятиэтажки.

Площадь открытого горения составила около 20 квадратных метров. На тушении пожара привлекались 33 огнеборца, 10 единиц техники, в том числе 2 звена газодымозащитной службы.

По данным ГУ МЧС региона, пострадавших нет. Жильцов эвакуировали. Информация уточняется.

 

В краевом перинатальном центре «ДАР» подвели итоги первого летнего месяца. Июнь стал по-настоящему женским месяцем.

В Алтайском краевом перинатальном центре «ДАР» подвели итоги первого летнего месяца. Июнь впервые за долгое время стал женским: девочек родилось больше, чем мальчиков.

Всего в июне в перинатальном центре «ДАР» появилось на свет 582 малыша. Из них 313 — девочки, 269 — мальчики. Также зафиксировано 10 двоен. Недоношенными родилось 58 детей.‏‏‎