30 декабря 2018, 10:45

Житель Барнаула получил приговор за повторное вождение в нетрезвом состоянии

Согласно материалам уголовного дела, осуждённый намеревался в состоянии алкогольного опьянения проехать за рулём по городу более 15 километров, так как проживает он в районе улицы Попова, а задержан на въезде в город со стороны Нового моста.

При задержании сотрудниками полиции мужчина предпринял попытку скрыться с места совершения преступления. Ранее дважды судимого за тоже самое преступление мужчину приговорили к 8 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.



Государственным обвинителем по данному уголовному делу было указано на необходимость назначить наказание в виде реального лишения свободы. Суд согласился с доводами прокуратуры, указал, что воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным. Оно не привело к исправлению осуждённого, вследствие чего, не имелось оснований для применения условного осуждения и назначения наказания в минимально возможном пределе.



Апелляционная инстанция приговор изменила, наказание за совершенное преступление повысила до 1 года лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Мужчина был взят под стражу в зале суда.



Фото: Pixabay.com