Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
26 декабря 2018 / 11:15

Барнаульские трамваи украсили к Новому году

24 декабря в МУП «Горэлектротранс» г. Барнаула  стартовал конкурс «Новогоднее настроение». Водители и кондукторы  предприятия оформляют  трамваи и троллейбусы  в новогодней стилистике.

Нарядный, украшенный мишурой, игрушками, рисунками и символикой приближающегося праздника, транспорт ГЭТ создает новогоднее настроение пассажирам на весь день, – считают организаторы конкурса.





Пассажиры могут проголосовать за понравившийся новогодний интерьер на сайте предприятия в разделе «Пассажирам» – «Вопросы и ответы». Свои отзывы также можно оставить по телефонам: 46-99-85, 46-99-95, 46-63-33, 56-28-37, 33-54-20 или направить на адрес электронной почты office@barnget.ru.







Фото: МУП «Горэлектротранс»






Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Дорогу Юдиха – Тюменцево – Баево – Александровка – Верх-Суетка – Знаменка – Славгород ремонтируют в Суетском районе. 

Специалисты приводят в порядок участок с 150-го по 158-й км на въезде в райцентр. Ремонт проводят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», отметили в Минтрансе региона.

На объекте практически завершили срезку старого покрытия, восстановили профиль основания. Сейчас ведутся работы по устройству основания методом холодной регенерации с укреплением цементом, затем уложат асфальт, укрепят обочины, установят знаки и нанесут разметку.

Дорога соединяет несколько населённых пунктов, обеспечивая доступ к социальным объектам Верх-Суетки и крупным предприятиям. Объект переходящий: в прошлом сезоне в райцентре отремонтировали 2 км (с 148-го по 150-й км), установили светофор, лежачие полицейские, знаки и ограждение. Общая стоимость работ на участке с 148-го по 158-й км составит более 370 млн рублей.

Алтайский край третий год подряд фиксирует прирост медицинских кадров, однако дефицит специалистов полностью не устранён. Об этом министр здравоохранения региона Дмитрий Попов рассказал в эфире программы «Открытое правительство».

По данным министра, в системе здравоохранения края работают более 30 тысяч человек: почти 8 тысяч врачей, около 19,5 тысячи средних медработников и порядка 2,5 тысячи младшего персонала. В 2025 году по сравнению с предыдущим годом регион прирос на 84 врача и 66 специалистов среднего звена, что позволило остановить многолетнюю убыль и выйти на показатели более 40 врачей и более 94 средних медработников на 10 тысяч населения – это соответствует федеральным нормативам.

Тем не менее, по расчётам Минздрава, краю всё ещё не хватает примерно 850 врачей и свыше тысячи медработников среднего звена, в том числе терапевтов, педиатров, акушеров‑гинекологов и хирургов.

С 7 по 13 мая медики скорой помощи Барнаула выполнили 4977 выездов. За семь дней к пациентам с инсультом бригады выезжали 88 раз, с инфарктом — 13 раз, 659 раз помощь оказывали при травмах и отравлениях, 32 выезда пришлись на ДТП и случаи травматизма при использовании самокатов и велосипедов. К детям совершили 806 выездов. 

При этом безрезультатных вызовов за неделю было 304: в 199 случаях пациента не оказалось на месте, или он отказался от помощи.