26 декабря 2018, 10:05

Юбилейную пятидесятую тройню выписали в Алтайском крае

11 ноября 2018 года на свет появились три мальчика весом от 1540 до 1980 граммов. Это первые дети в семье барнаульцев Александры и Ивана Кравцовых.

Максим, Константин и Егор – так родители назвали новорожденных. Дети родились на полтора месяца раньше положенного срока, поэтому специалистам Перинатального центра потребовалось приложить немало усилий, чтобы они начали самостоятельно кушать, сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края.



Семью Кравцовых в день выписки поздравляли не только родственники, друзья и сотрудники медицинского учреждения, но и специалисты Министерства труда и социальной защиты населения Алтайского края и Алтайского Отделения Пенсионного фонда РФ.



В стенах медучреждения родители тройняшек получили сразу 2 сертификата, гарантирующих право на получение финансовой поддержки от государства. Федеральный материнский капитал, выдаваемый при рождении второго и последующих детей в размере 453 тысяч рублей и региональный (при появлении в семье одновременно 3 детей) в сумме 150 тысяч рублей.



Отмечается, что в КГБУЗ «Перинатальный центр (клинический) Алтайского края» тройни рождаются редко. С начала 2018 года в медицинском учреждении их было 3, а за 28 лет работы Перинатального центра (клинического) Алтайского края это 50-ые по счету тройняшки.




Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края