25 декабря 2018, 14:40

Обновлённую поликлинику открыли в Рубцовске

Открытие поликлиники городской больницы №1 в Рубцовске намечено на 25 декабря после капитального ремонта. Представители Министерства здравоохранения Алтайского края и администрации города оценят масштаб и качество ремонтных работ.

Это событие стало долгожданным для 23 тысяч пациентов, прикрепленных к Городской больнице №1. Поликлиника закрылась в апреле 2017 года, и более полутора лет, пока длился капитальный ремонт, пациентов принимали в здании бывшего травмпункта, рассказывает официальный сайт Алтайского края.



Как рассказал главный врач Городской больницы №1 Игорь Данилюк, строители произвели раскрепление здания, разобрали кирпичную кладку северной части стены, которую впоследствии построили заново и усилили металлическими конструкциями. Специалисты демонтировали плоскую кровлю, заменили все железобетонные плиты третьего этажа и возвели шатровую крышу. Фасад здания утеплили и отделали сайдингом, в здании поменяли систему отопления, водоснабжения и электропроводку, привели в порядок все кабинеты и помещения учреждения. На все это из краевого бюджета было выделено порядка 25 миллионов рублей.



В поликлинике приступают к реализации проекта «Бережливая поликлиника», а также регионального проекта «Мужское здоровье».

20:12 28 марта 2024 Алтай