25 декабря 2018, 15:30

Рассказываем, где пообщаться с хаски и маламутами в Алтайском крае

Новогодние каникулы – самое время навестить дружелюбных сибирских хаски или маламутов. Представляем ТОП-5 мест Алтайского края, где это можно сделать.

Первомайский район, с. Солнечное.

В Первомайском районе находится Зооусадьба «Altai Rocks». Усадьба принимает посетителей (группы от 3 до 40 человек) ежедневно в светлое время суток. Стая хаски, ручной енот Лучик и лис Нильс будут рады пообщаться с гостями. Часовая экскурсионная программа включает знакомство с животными, рассказ о собаках и диких животных, живое общение, фото- и видеосъёмка без ограничения. Любители активного отдыха могут прокатиться на упряжке собак (группы от 3 до 15 человек). Также есть возможность организовать фотосессии с питомцами. 

Село Лебяжье.

В пригороде Барнаула расположен один из филиалов Алтайского центра ездового спорта. Питомник сибирских хаски принимает посетителей со 2 января (от 10 человек). Во время экскурсии гости пообщаются с собаками породы хаски и тибетский мастив, услышат рассказ об истории породы и ездовом спорте, о гонках на собачьих упряжках, посетят мини-ферму. Завершается экскурсия чаепитием и викториной. Продолжительность 2 часа.

Калманский район, с. Шадрино.

В Калманском районе находится тренировочная база Алтайского центра ездового спорта. Кроме общения с сибирскими хаски гости могут остановиться на ночь или несколько дней в доме, понаблюдать за жизнью собак, принять участие в кормлении, увидеть тренировки и прокатиться в упряжке.

Алтайский район.

В Алтайском районе расположена усадьба «Борискин лог» (GPS координаты заимки N51*35.596» Е085*23.574») питомника сибирских хаски «Горный Хрусталь Алтая». Усадьба предлагает общение и фотосессии с хаски. Голубоглазые питомцы и профессиональные фотографы будут ждать гостей каждый день с 12 до 16 часов. По предварительному заказу возможна организация катания на упряжке в том числе в г. Бийске.

Бийский район, с. Сростки.

Центр ездового спорта «Звезда Катуни» расположен в селе Сростки Алтайского края. Здесь гости могут пообщаться с дружелюбными и красивыми ездовыми собаками породы аляскинский маламут, а также покататься на собачьей упряжке и на лыжах. Трассы для катания проложены по берегу реки Катунь близь села Сростки. Сама поездка проходит в сопровождении опытного каюра. Каждого гостя угощают чаем из самовара на шишках со сладостями. Обязательна предварительная запись на экскурсии.



По материалам visitaltai.info/