21 декабря 2018, 17:00

Расследование в отношении бывшего директора управляющей компании из Барнаула, похитившей 43 миллиона рублей, было завершено

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одной из управляющих компаний города Барнаула. Она обвиняется в присвоении и растрате.

По данным следствия, с 2012 по 2016 год директор, действуя совместно с учредителем управляющей компании, присваивала денежные средства жильцов многоквартирных домов и владельцев нежилых помещений, которые перечислялись в счёт оплаты коммунальных услуг. При этом по подложным документам деньги переводились на счета подконтрольных Обществу аффилированных компаний, после чего обналичивались. 



За три с половиной года обвиняемая совместно с учредителями управляющей компании похитила более 43 миллионов рублей. Преступление было выявлено оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.



Женщина полностью признала вину в содеянном и заключила досудебное соглашение, в связи с чем уголовное дело в отношении обвиняемой выделено в отдельное производство и направлено в суд для рассмотрения по существу. В  отношении учредителя управляющей компании расследование уголовного дела продолжается.



Фото: Следственный комитет России по Алтайскому краю