21 декабря 2018, 13:10

Житель Бийска пытался на велосипеде скрыться от сотрудника Росгвардии и избил его

По сообщению Следственного комитета Алтайского края, 13 октября 2018 года ночью в Бийске сотрудниками отдела вневедомственной охраны Росгвардии, находившимися на маршруте патрулирования, был замечен гражданин в состоянии опьянения, который катил велосипед. 

В связи с тем, что мужчина находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники решили проследовать за ним для установления личности. Однако тот, увидев патрульный автомобиль и не желая быть привлечённым к ответственности, попытался скрыться на велосипеде. На требования представителей власти остановиться мужчина не реагировал. 



На территории парка он бросил велосипед и побежал. Догнавшего его сотрудника Росгвардии мужчина с силой ударил твёрдым предметом по голове, применив к представителю власти насилие, опасное для жизни и здоровья.



Установлено, что задержанный ранее неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.



Обвиняемый отрицает факт применения насилия. Дело направлено в суд.



Фото: Pixabay.com