Заведующая детским садом предстанет перед судом за махинацию с зарплатами

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении заведующей одного из муниципальных детских садов города Барнаула. Она обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге.
По данным следствия, в 2015 году заведующая трудоустроила в дошкольное учреждение на должности рабочего и сантехника своих знакомых и дала указание изготовить подложные документы, в том числе табели учёта рабочего времени о якобы исполнении ими своих служебных обязанностей. Однако данные трудовые функции исполнялись иными сотрудниками детского сада, а заработная плата, начисляемая фиктивно трудоустроенным работникам, присваивалась обвиняемой и тратилась на личные нужды. В результате мошеннических действий за два года женщиной было похищено более 170 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия обвиняемая вину не признала. Следствием наложен арест на её имущество в целях возмещения ущерба, причиненного преступлением. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: Pixabay.com
Местами мокрый снег: о погоде в Алтайском крае 6 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 6 октября местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега.

В Алтайском крае днём -2…+3 градуса, по западу местами до +8 гр. Местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. В утренние часы на дорогах местами гололедица. Ветер западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. В конце дня небольшой мокрый снег. В утренние часы на дорогах местами гололедица. Ветер западный 4-9 м/с.