19 декабря 2018, 13:31

Почти 3 тысячи кубометров снега вывезли с улиц Барнаула за ночь

В ночь с 18 на 19 декабря силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 2750 кубометров снега. На предварительную обработку проезжей части реагентами израсходовано 215 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работало 113 единиц снегоуборочной техники.

В ночную смену снег вывозили с площади Баварина, проспектов Ленина, Строителей, Комсомольского, улиц Северо-Западной, Попова, Малахова, Лазурной, Фомина, Аванесова, Сизова, Советской, Димитрова, проезда Северного Власихинского. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 19 декабря, на уборке дорог от снега задействованы 63 единицы техники, в том числе два пескоразбрасывателя, 15 коммунальных машин, два трактора со щетками и 15 тракторов с ковшами (КУН), три бульдозера. Пять фронтальных погрузчиков, один снегопогрузчик и 20 самосвалов сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

82 дворника и 42 грузчика очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Снегоуборочная техника сейчас работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Строителей, улиц Г. Исакова, Юрина, Лазурной, Гущина, Тимуровской, Глушкова, Смирнова, Кулагина, Путиловской, Парфёнова, Профсоюзов, Чудненко и других.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники,

сообщает

официальный сайт Барнаула.