19 декабря 2018, 09:26

Фото: современная школа откроется в барнаульском квартале

Готовность новой школы в квартале 2008 (ул. Сиреневая, 16) составляет 99,9 процента. Об этом сообщила начальник управления единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула Светлана Чаузова по итогам очередной еженедельной планерки на объекте.

Завершены отделочные работы, завершается уборка и подготовка кабинетов. Школа полностью укомплектована необходимым оборудованием, идет сборка мебели и пусконаладочные работы.

Оборудованы кабинеты информатики, современные кабинеты для изучения химии, физики, географии, биологии и экологии и даже кабинет военной подготовки с оружейной комнатой. Полный комплекс кабинетов для проведения уроков технологии: кабинет кройки шитья, кабинет домоводства для девочек, столярная и слесарная мастерские для мальчиков.

В школе два спортивных зала, особенность которых – современные наливные полы.

Приобретено импортное оборудование для бассейна, где могут заниматься школьники всех возрастов.

«При отделке учли пожелания директора школы, цветовые решения получились очень жизнерадостные. Думаю, детям приятно будет учиться в новом здании, полностью укомплектованном всем необходимым. Прекрасный актовый зал, библиотека – все есть для разностороннего развития ребятишек. Территория тоже полностью благоустроена, оборудован стадион, игровые площадки, высажены деревья и кустарники. Только посадку цветов-многолетников на следующий год отложили», – отметила Светлана Чаузова.

Педагоги также готовятся к открытию новой школы.

«Практически полностью сформирован педагогический коллектив. Вчера я встретилась со своими новыми коллегами, обсудили планы работы. С завтрашнего дня пройдут встречи с родителями новых учеников, которые с нетерпением ждут открытия новой школы», – поделилась своим мнением директор школы №135 Елена Знаемова.

Напомним, что в краевой столице в рамках инициированной Президентом России Владимиром Путиным программы по созданию новых учебных мест в образовательных учреждениях также строится школа в квартале 2006а (ул.Взлетная, 85), срок сдачи которой – 2019-й год. Работы, как и в квартале 2008, ведет компания «СЭЛФ», сообщает администрация Барнаула.

Фото: Андрей Чурилов