Для семей, усыновивших детей, увеличат пособия в Алтайском крае

С 1 января 2019 года в Алтайском крае увеличат пособие семьям, усыновившим детей. Его размер составит 9811 рублей. С учетом районного коэффициента 15% выплата составит 11 282,65 рубля, с учетом районного коэффициента 25% – 12 263,75 рубля.
«Это пособие выплачивают живущим на территории Алтайского края гражданам Российской Федерации, которые в установленном порядке усыновили одного или более одного ребенка, находившихся под опекой (попечительством) или патронатом у усыновителя в течение трех и более лет. При усыновлении двух и более детей сумма выплачиваемого усыновителю пособия увеличивается пропорционально количеству усыновленных детей»,
– уточняют в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края.
Шпаргалки: тянуть канитель
«Тянуть канитель» означает медленно, нудно и однообразно что-то делать, затягивать дело или тянуть время. Но что это за канитель такая и зачем её тянуть? Происхождение фразеологизма объяснила учитель барнаульской школы № 126 Елена Гринина.
Смотрите рубрику «Шпаргалки» в программе «Новое утро»!
















