17 декабря 2018, 09:46

Рассказываем о размере социальных выплат в Алтайском крае на 2019 год

На поддержку населения в виде социальных выплат в 2019 году бюджету Алтайского края из федерального бюджета выделено более 7,6 млрд рублей в виде субсидий и субвенций,

сообщает

Министерство труда и социальной защиты Алтайского края. 



Наиболее существенная доля из указанных средств (свыше 60%) будет направлена на социальные выплаты семьям, имеющим детей – более 4,6 млрд рублей, в том числе на выплаты при рождении первых детей, третьих и последующих детей, а также на пособия при рождении и по уходу за детьми до достижения ими возраста 1,5 лет неработающим гражданам.



На социальные выплаты в виде компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, меры социальной поддержки которым установлены федеральным законодательством (инвалиды, ветераны, лица, подвергшиеся воздействию радиации), выделено 1,3 млрд рублей.



На выплаты гражданам, признанным в установленном порядке безработными, в 2019 году планируется направить из средств федерального бюджета 1,4 млрд рублей.



Кроме того, в бюджет края поступят более 284 млн рублей из федерального бюджета в виде субвенций на осуществление выплат для граждан, награжденных нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР», лиц, подвергшихся воздействию радиации, и других категорий получателей. Все обязательства по предоставлению мер социальной поддержки в 2019 году будут исполнены в полном объеме.