07 августа 2014, 17:09

С начала 2014 года в Родинском районе аграрии инвестировали в техническое перевооружение сельского хозяйства 70 млн рублей

За первое полугодие сельхозтоваропроизводители Родинского района приобрели девять единиц сельскохозяйственной техники и оборудование для животноводства. Машинно-тракторные парки хозяйств пополнились пятью тракторами, а также четырьмя высокопроизводительными зерноуборочными комбайнами, сообщили в главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Общий объем вложений в техническое перевооружение с начала года в районе составил 70 млн рублей. В сравнении с первым полугодием прошлого года сумма инвестиций возросла более, чем на 35%. С 2011 года на покупку новой сельхозтехники и оборудования в Родинском районе достиг 479 млн рублей.

Напомним, что применение современной высокопроизводительной техники в сельхозпроизводстве позволяет не только повысить качество работы, сократить сроки выполнения технологических операций, но и улучшить условия труда механизаторов, подчёркивается в сообщении.

20:12 28 марта 2024 Алтай