27 июля 2015, 12:47

Алтайские спортсмены завоевали награды молодежного первенства мира по гребле на байдарках и каноэ

Алтайские спортсмены завоевали награды молодежного первенства мира по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили с 23 по 26 июля в португальском городе Монтемор-у-Велью.

В первенстве принимали участие спортсмены до 23 лет. Алтайские гребцы завоевали две медали в последний день состязаний. Андрей Крайтор выступал в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров и занял второй место, уступив литовцу Энрикасу Жустаутасу. Третьим финишировал чех Мартин Фукса. Бронзовую медаль в каноэ-четверке на дистанции 500 метров завоевал Анатолий Товкань.
Как сообщает управление по физической культуре и спорту, он также выступал в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров, но занял лишь двенадцатое место.