23 июля 2015, 16:17

Футболисты барнаульского «Динамо» неудачно провели стартовый матч нового сезона

Футболисты барнаульского «Динамо» провели стартовый матч нового спортивного сезона. На своём поле бело-голубые принимали «Якутию». От своей команды болельщики ждали только победы, вот только добиться положительного результата подопечным Олега Яковлева так и не удалось.

Уже с первых минут игра пошла не по тренерскому плану. При вбрасывании мяча из-за боковой линии досадную ошибку совершил Ярослав Овсянников. Экс-игрок «Динамо» Владимир Завьялов, который теперь играет за «Якутию», получив мяч от партнёра, прошёл в штрафную площадь хозяев. Там против него нарушил правила Максим Полковников. Пенальти и красная карточка стали итогом этой ошибки. Антон Савченко с одинадцатиметрового открыл счёт в игре — 1:0.
После этого момента, даже играя в десятером, «бело-синим» удалось отдвинуть игру от своих ворот и даже сравнять счёт. Отличился Владислав Аксютенко. При счёте 1:1 команды ушли на перерыв.
Во втором тайме хозяева продолжали владеть преимуществом, гости — контратаковали. Одна из таких атак вновь принесла им успех. 18-летний Данил Большунов, вышедший на замену, отправил мяч в сетку — 1:2. Штурм ворот соперника на последних минутах не принёс «Динамо» успеха.
Игра завершилась победой «Якутии», весомый вклад в которую принёс нападающий соперника Владимир Завьялов.
Владимир Завьялов нападающий ФК «Якутия» (Якутия):

 — Честно признаться, мне было бы приятнее обыграть в футболке «Динамо» на этом поле. Но так сложилось, что сейчас этот сезон проведу в Якутске, может, к лучшему. Удачно сейчас стартовали, две игры на выезде выиграли. Сегодня было очень тяжёло.
Следующую игру «динамовцы» проведут в рамках Кубка России. Матч против омского «Иртыша» состоится на выезде 26 июля.
20:12 28 марта 2024 Алтай