Ценовая ситуация в Алтайском крае продолжает стабилизироваться
По данным Алтайкрайстата, в июне 2015 года наблюдается снижение цен на продовольственную группу товаров (-0,4%), в частности на плодовоовощную продукцию, макаронные и крупяные изделия, рыбопродукты, молоко и молочную продукцию. В результате на 0,3% снизилась стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг, и на 1,4% — минимального набора продуктов питания.
По итогам первого полугодия текущего года, Алтайский край занимает лидирующие позиции в СФО и в среднем по России по наименьшим темпам роста рассматриваемых показателей: 2 и 7 места — по стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг, 1 и 4 места — по стоимости минимального набора продуктов питания соответственно, — сообщает Главэкономики.
Подтверждать возраст при покупке алкоголя и табака официально можно через MAX

Владимир Путин подписал закон о подтверждении возраста при покупке алкоголя и табака через MAX. Датированный 29 декабря документ размещен на сайте официального опубликования правовых актов.
Подтвердить возраст через MAX также можно будет при покупке энергетиков и газосодержащих бытовых товаров, при участии в лотерее, посещении зрелищных мероприятий и покупке информационной продукции.
Ранее законопроект о нововведении приняла Госдума и одобрил Совет Федерации.



















