17 июля 2015, 18:45

Обзор главных спортивных событий за неделю: юниорка из Алтайского края взяла «бронзу» на первенстве страны по тхеквондо

На этой неделе три главных события в сфере спорта. Расскажет о них спортивный обозреватель «Катунь 24» Дмитрий Гладких.

Спортсмены из паралимпийской сборной России по горнолыжному спорту прибыли на восстановительные сборы в Белокурихе. На отдых приехали 11 лыжников. В их числе и наш земляк, призер чемпионата мира Александр Ветров. Во главе делегации старший тренер паралимпийской команды Александра Назарова и заслуженный тренер России Евгения Ветрова. Сборы в Белокурихе продлятся две недели. Всё это время горнолыжники будут проходить восстановительную терапию — пантовые ванны, массаж и другие процедуры.

Игроки «Алтая» готовятся к новому хоккейному сезону. Накануне руководство озвучило планы по подготовке. В тренерском штабе «Алтая» изменений не произошло. Наставником барнаульцев остался Евгений Чернов, помощником Сергей Орлов. Тренировочные сборы «Алтай» проведет в Барнауле. В ближайшие дни игроки пройдут медицинское обследование. Основное внимание в ходе тренировок будет направлено на физическую подготовку хоккеистов. Команда приступает к подготовительным втягивающим занятиям на «земле», которые включают в себя работу в тренажерном зале и кросс. В начале августа «Алтай» приступит к ледовым тренировкам.

Первенство страны по тхэквондо среди юниоров и юниорок 14-17 лет завершилось в Ростовской области. В соревнованиях выступили 573 спортсмена из 51 региона России. Третье место в весовой категории до 49 кг заняла воспитанница СДЮСШОР «Олимпийские надежды» Анастасия Анохина. Воспитанница Сергея Завгороднего и Петра Маркина провела четыре поединка. В первом выиграла у спортсменки из Краснодарского края Виктории Зверевой, затем оказалась сильнее Медины Алиевой из Ростовской области и Ольги Запеваловой из Челябинской. В полуфинале барнаульская тхэквондистка встретилась с представительницей Камчатского края Анной Мамонтовой. Уступив со счетом 14:16, она стала бронзовым призером соревнований.