30 ноября 2018, 08:00

Публикуем рейтинг самых низких зарплат в Барнауле за ноябрь 2018 года

Сегодня на GorodRabot.ru опубликовано более 7 800 вакансий для жителей Барнаула. Средняя зарплата по городу – 28 316 рублей. В ноябре прошлого года она составляла 25 756 рублей.

Самые высокие зарплаты – больше 100 000 рублей – получают 0,9% населения. Менее 15 000 рублей получают около 12% жителей Барнаула. Специалисты GorodRabot.ru выяснили, кем не стоит устраиваться, если не хочется работать за гроши.

1. Женскому парикмахеру будут платить всего 15 000 рублей. Предстоит работать в комфортном зале. Функционал стандартен: выполнение стрижек, окраска, мелирование, создание причёсок. График работы – два через два дня. Оплата сдельная. Устроят по договору, но могут оформить и официально. Рассмотрят честных, доброжелательных и добросовестных кандидатов с медицинской книжкой и опытом работы от года и более.

 2. 16 000 рублей предлагают составителю смесей или фасовщику специй. Работодателем является крупное предприятие по переработке мяса. Рассмотрят выпускников без опыта, но с дипломом профильных вузов по таким специальностям, как мясная промышленность, ветеринар, общественное питание. Нужно составлять смеси из пряностей и специй для разных сортов колбасы в соответствии с рецептами и требованиями, предъявляемыми к качеству специй. Предлагают классическую пятидневку с 8:00 до 17:00. Обещают выплаты без задержек, предоставят социальные гарантии и комфортную униформу.

 3. Помощнику повара готовы платить от 12 000 рублей. За эти деньги нужно помогать главному повару готовить блюда, заготавливать продукты, следить за чистотой на рабочем месте и в обеденной зоне. Рассмотрят аккуратных и трудолюбивых, согласных на работу по графику три через три с семи утра до семи вечера.

 4. Мастер-приёмщик сможет заработать от 12 000 рублей. В специалисте нуждаются в сервисном центре по ремонту компьютеров и мобильной техники. Нужно заниматься приёмом и выдачей техники, консультировать клиентов по телефону. Рассмотрят обучаемых, ответственных, внимательных и пунктуальных людей, которые умеют разговаривать с любыми клиентами и умело обращаются с техникой. Гарантируют постоянную работу на полный день, официальный отпуск, больничные.