29 ноября 2018, 08:00

Рассказываем, сколько стоят элитные квартиры в Барнауле

Сколько стоят элитные квартиры в Барнауле.

Прямо сейчас на GorodKvadratov.ru опубликовано около 16 500 предложений о сделках с недвижимостью в Барнауле. Как и во многих городах страны, чаще всего продаются «однушки» и «двушки». Многокомнатное жильё не пользуется спросом. Во многом из-за высокой стоимости. 

GorodKvadratov.ru узнал, сколько стоят апартаменты с большой площадью и что входит в эту сумму.

За многокомнатные апартаменты на Комсомольском проспекте просят 29 000 000 рублей – из расчёта 54 266 рублей за кв. метр. Речь идёт о жилье площадью 534 квадрата. Из этого количества 240 метров приходится на жилую территорию. Многоуровневая квартира занимает четыре этажа – с 10 по 13. Из окон открываются эффектные виды на город. Имеется внутренний лифт, который позволяет перемещаться с этажа на этаж.

За четырёхкомнатную квартиру на Змеиногорском тракте хотят получить 25 000 000 рублей – по 144 509 рублей за квадрат. Объект занимает 173 кв. метра на первом этаже из восьми возможных и имеет нестандартную планировку. Есть собственный вход. Окна выходят на солнечную сторону. В квартире два этажа, а также есть терраса, предназначенная для чайных церемоний. На первом уровне расположены две спальни, кухня с гостиной, гостевой туалет и выход на террасу. На втором этаже имеются спальня, две гардеробные, а также ванна, сауна и погреб. Выполнен ремонт от дизайнера, установлены водяные тёплые полы, есть встроенный пылесос. Владельцы оставляют всю встроенную мебель будущим хозяевам. В сумму также входит собственное парковочное место на стоянке.

За многокомнатную квартиру на ул. Мерзликина просят 23 412 000 рублей – из расчёта 100 009 рублей за кв. метр. Объект занимает два последних, 13 и 14, этажа и имеет площадь 235 кв. метров. Дом рассчитан на небольшое количество квартир. Одно из главных преимуществ – высокие потолки, обеспечивающие дополнительное пространство. Однако ремонта нет, жильё продаётся в предчистовой отделке.

За квартиру площадью 233 кв. метра на ул. Папанинцев просят 23 000 000 рублей. Объект находится на четвертом этаже 9-этажного дома и имеет шесть комнат. Расположен в элитном жилом комплексе. Высота потолков составляет три метра, окна выходят на разные стороны света.