Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
28 ноября 2018 / 13:43

«Черные лесорубы», нанесшие ущерб лесному фонду в сумме более 200 тысяч рублей, задержаны в Алтайском крае

В ноябре текущего года лесные инспекторы выявили два факта незаконных рубок на территории Лебяжинского лесничества.

Во время проведения рейдовых мероприятий по обследованию лесных участков 6 ноября 2018 года была обнаружена незаконная рубка 7 сырорастущих деревьев породы сосна объемом 5,93 м3. Нанесен ущерб лесному фонду в сумме 106 080 рублей.

В ходе проведения следственных мероприятий сотрудники МО МВД России «Рубцовский» совместно со специалистами территориального отдела управления лесами Минприроды АК установили личность подозреваемого и место сбыта незаконно заготовленной древесины.

18 ноября текущего года на территории государственного природного комплексного заказника краевого значения «Егорьевский» в Егорьевском районе выявлена незаконная рубка одного сырорастущего дерева породы сосна объемом 2,47 м3. Ущерб лесному фонду составил 110 464 рублей.

На месте совершения преступления было задержано лицо, подозреваемое в его совершении. Мужчина ещё не успел распорядиться незаконно срубленной древесиной.

О факте незаконной рубки отправлено заявление в ОП по Егорьевскому району МО МВД России «Рубцовский».

По данным лесонарушениям возбуждены 2 уголовных дела по части 2 статьи 260 УК РФ, сообщает управление лесами Минприроды АК по материалам отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Лебяжинскому лесничеству.











Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Алтайский край представили четыре ветерана.

25 февраля при поддержке фонда «Защитники Отечества», Федерации нард России и Министерства спорта Красноярского края прошли межрегиональные соревнования по нардам среди ветеранов специальной военной операции, боевых действий и военной службы из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов «Кубок Защитников Отечества».

«Нарды – не просто игра, это отражение стратегического мышления, терпения и мудрости. Каждый участник имеет возможность проявить свои лучшие качества, присущие нашим защитникам: целеустремленность, силу духа и характер. Среди наших ветеранов много поклонников этой игры. Турниры по нардам стали для них площадкой для дружеского общения, где боевое братство становится спортивным», – сказала статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Соревнования состоялись как в личном, так и в командном зачетах, объединив 53 спортсменов. В Красноярск приехали ветераны из Еврейской автономной области, Приморского и Камчатского краев, Магаданской и Сахалинской областей, Хабаровского и Алтайского краев, Кемеровской и Новосибирской областей, Красноярского края, Омской области, республик Тыва и Хакасия. Наш регион представили четыре ветерана. Участники отметили высокий уровень организации и поблагодарили организаторов за возможность проявить себя, а также пообщаться с другими ветеранами.

Нарды – вид спорта, который обретает все большую популярность среди защитников, поэтому фонд решил объединить любителей настольной игры под эгидой «Кубка Защитников Отечества». В 2025 году соревнования прошли в Астрахани, Ставрополе и Казани, в них приняли участие 120 человек из 28 регионов. В текущем году состоятся соревнования по нардам для ветеранов Северо-Западного федерального округа в Петрозаводске (Республика Карелия), для ветеранов Центрального федерального округа в Воронеже, а летом будет проведен Всероссийский «Кубок Защитников Отечества» по нардам.

В отделении анестезиологии и реанимации Алтайского краевого онкологического диспансера появился видеоларингоскоп. В отличие от стандартных он имеет специальным образом изогнутый клинок с миниатюрной камерой на конце, сообщают в пресс-службе медучреждения.

По словам завотделением Андрея Назарова, прибегать к помощи видеоларингоскопа приходится 23 раза в неделю. Благодаря новому оборудованию провести интубацию теперь можно пациентам с любыми анатомическими особенностями шеи и ротоглотки.

27 февраля в районе села Александровка на дамбе, расположенной на трассе К-59 к селу Новороманово, произошло подмывание грунта по переливной трубе. В связи с происшествием в Калманском районе ввели режим повышенной готовности для спецслужб.

На участке автодороги Калманка  Новороманово  Лебяжье (с 20 по 22 км) перекрыли движение для всех видов транспорта. Проезд организовали по объездному маршруту.

Угрозы подтопления домовладений нет. Специалисты продолжают мониторинг схода воды, сообщила глава Калманского района Ольга Чернолуцкая.

На устранение последствий прорыва прилегающей к пруду дамбы потребуется не менее недели.