27 ноября 2018, 09:35

Дзюдоистка из Барнаула стала бронзовым призёром юниорского первенства России

Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года проходило с 22 по 24 ноября 2018 года в Назрани. Воспитанница барнаульской спортшколы олимпийского резерва «Олимпия» Дарья Храмойкина завоевала бронзовую медаль первенства страны в весе до 70 кг.

В её весовой категории было 28 спортсменок. В первом поединке на первенстве России воспитанница тренеров Олега Зайцева и Оксаны Блиновой взяла верх над спортсменкой из Северной Осетии, затем проиграла представительнице Ханты-Мансийского автономного округа, а в утешительных поединках одержала три победы – над дзюдоистками из Москвы, Нижнего Новгорода и Тюмени.

В категории 63 кг в шаге от пьедестала остановилась другая алтайская дзюдоистка Жанна Притула (тренер Сергей Буторин) из краевой ДЮСШ, проигравшая в поединке за третье место.

И Дарья Храмойкина, и Жанна Притула по итогам первенства страны включены в состав юниорской сборной России для подготовки к международным соревнованиям, сообщает администрация Барнаула.