16 июля 2015, 17:35

Объем и скорость работ алтайских аграриев в полтора раза превысили показатели прошлого года

В Алтайском крае открылся один из крупнейших сельскохозяйственных форумов России — День Сибирского поля. В торжественном открытии агрофорума приняли участие губернатор Алтайского края Александр Карлин, а также начальник департамента Минсельхоза России Петр Чекмарев и президент Гильдии хлебопеков и кондитеров России Юрий Кацнельсон. 

В этом году в экспозиции принимают участие 170 компаний от Калиниграда до Дальнего Востока. На площади в 32 гектара расположилась самая современная сельхозтехника, находящаяся на вооружении аграриев не только Алтайского края, но и всей Росии. Лучшим работникам сельскохозяйственной отрасли вручили госудраственные и краевые награды. Но главное событие дня — демонстрационный показ тракторов и комбайнов. 
Губернатор Александр Карлин отметил работу в весенне-полевой компании алтайских аграриев. Объем и скорость выполненных работ в этом году, в полтора раза превысил привычные показатели.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

 — В эту весну земледельцы Алтайского края сдали исторический экзамен, продемонстрировав всю совокупность наших сегодняшних возможностей и технических и технологических. Самое главное — профессиональных возможностей наших сельских тружеников.
Специально для читателей сайта katun24.ru будет смонтирован короткий фильм без комментариев со съемками с квадрокоптера Василия Зайковского «ЛетимВысоко».
20:12 28 марта 2024 Алтай