26 ноября 2018 / 12:15

Дорожники ликвидируют последствия снежной бури в Барнауле

Дорожники ликвидируют последствия снежной бури в Барнауле

Дорожные рабочие МБУ «Автодорстрой» Барнаула продолжают устранять последствия снежной бури. 

В первую очередь от снега расчищаются центральные магистрали, дороги, по которым следуют основные маршруты общественного транспорта, подъезды к социально значимым объектам, расчищаются остановки и подходы к пешеходным переходам. 

За минувшие выходные силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 8 371 м3 снега. Из них 3 080 кубометров в ночь с 25 на 26 ноября. На городских улицах работало до 162 единиц снегоуборочной техники в сутки.

26 ноября 2018 года на уборке дорог от снега задействовано 64 единицы техники, в том числе три пескоразбрасывателя, 15 коммунальных машин, четыре трактора со щетками и 11 тракторов с ковшами (КУН), три автогрейдера, два бульдозера. Пять фронтальных погрузчиков и 18 самосвалов сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы.

В работе по расчистке города от снега задействованы 83 дворника и 37 грузчиков предприятия.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники, сообщает администрация Барнаула.


можно поделиться через
8 октября 2025 / 11:32

Шесть человек спасли при пожаре в Барнауле

Источник фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Возгорание произошло в многоквартирном доме на проспекте Строителей. Горела квартира на третьем этаже, передает МЧС.

В тушении огня были задействованы 13 пожарных, три автоцистерны и автолестница. Газодымозащитники спасли по лестничным маршам шестерых жильцов (в том числе ребенка). Эвакуированы 15 человек (из них двое – дети).

Пламя удалось ликвидировать на площади около 5 квадратных метров. Предварительной причиной пожара называют нарушение правил монтажа электрооборудования (замыкание электросушилки в квартире).