Спортсмены из Алтайского края стали обладателями Кубка России по кикбоксингу

С 5 по 9 ноября 2018 года в Омске прошли масштабные соревнования по кикбоксингу.
В четырех дисциплинах – фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт и пойнтфайтинг – Кубке России, Всероссийском турнире и Кубке Ермака приняли участие 56 спортсменов Алтайского края: из Барнаула, Камня-на-Оби, Белокурихи и села Родино.Всего в турнирах состязались около 600 спортсменов из всех регионов России.
Спортсмены Алтайского края завоевали 23 золотые, 9 серебряных и 16 бронзовых медалей. Обладателями Кубка России стали Анастасия Сметанникова (фулл-контакт с лоу-киком), Алексей Филяков и Елена Машкова (лайт-контакт), сообщает «Алтайский спорт».
Фото: «Алтайский спорт»
В Рубцовске открыли новую набережную и площадку ГТО к 133-летию города
В Рубцовске открыли новую благоустроенную набережную на Алее и современную площадку ГТО на стадионе «Торпедо».

В Рубцовске в рамках празднования Дня города состоялось торжественное открытие парка-набережной на правом берегу реки Алей. Глава города Дмитрий Фельдман поблагодарил всех участников проекта:
«Благодаря слаженной работе множества людей — строителей, инженеров, наших коммунальных служб, предпринимателей, волонтеров и жителей — смогли преодолеть все трудности».
Проект реализован благодаря победе во Всероссийском конкурсе Минстроя России. Федеральное финансирование составило 105 миллионов рублей при общей стоимости проекта более 124 миллионов рублей. В обновленном парке появились современные зоны для спорта, прогулок и смотровая площадка.
Также состоялось открытие новой площадки ГТО на стадионе «Торпедо», который отмечает 65-летний юбилей.
Праздничные мероприятия включили футбольный матч между командами Рубцовска и Новоалтайска, а также баскетбольную встречу с командой из Усть-Каменогорска. Вечернюю программу завершили выступления творческих коллективов.