14 июля 2015, 20:03

Участников избирательных комиссий обучат через интернет

Интернет-обучение для участников избирательных комиссий края. На Алтае запускают специальный портал для подготовки специалистов.

Ирина Акимова, председатель Крайизбиркома: Каждому члену участковых избирательных комиссий предоставлен собственный пароль-логин, для возможностей зарегистрироваться в этой системе, работать там индивидуально, оценивать качество получаемых информацией и тот уровень, который наши уважаемые коллеги получают, и это будет в обязательном порядке учитываться при оценке кадров, работающих в избирательной системе

ДЗК. Пройти на портал можно будет с сайта избирательной комиссии края. В разделе — обучение есть краткие курсы по праву, в форме лекций и видеоуроков, практические занятия и тестирования. В конце обучения — экзамен. Главным образом, специальный портал создан для подготовки специалистов на время избирательных компаний. Однако, на его базе будут обучать и представителей партий, и наблюдателей, и самих избирателей. Интернет-формат уроков позволить охватить большую аудиторию. Напомню, сейчас в Алтайском крае зарегистрировано 15 тысяч действующий участников избирательных комиссий, еще 10 тысяч — «в запасе». Первыми интернет обучение пройдут специалисты,которые будут работать в Единый день голосования -13 сентября.