19 октября 2018, 14:45

Виртуальный концертный зал появился в Алтайском крае

19 октября 2018 года в Государственной филармонии Алтайского края (улица Ползунова, 35) откроют новый сезон виртуальных концертов. Регион присоединился к всероссийскому проекту Министерства культуры страны.

В филармонии рассказывают: 



«Теперь послушать концерты всемирно известных музыкантов и посмотреть выступления знаменитых коллективов можно в уютной атмосфере филармонии. В репертуаре виртуального зала – разножанровые концерты Московской государственной академической филармонии. Просмотрев интересный и полезный материал, гости смогут поделиться впечатлениями, опытом, познакомиться и пообщаться. А впоследствии стать членами Клуба виртуального зала и участвовать не только в процессе формирования его репертуара, но и в жизни филармонии в целом».



В этом году впервые на создание в регионах виртуальных концертных залов выделили средства из федерального бюджета. Алтайскому краю направили более 600 тысяч рублей. На эти средства филармония приобрела новый проектор, добавляют в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.



Открытие нового сезона виртуального зала состоится в 16 часов 30 минут. Зрителям предложат концерт Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева. Вход свободный. В программе: «Вечер в Таверне», одноактный балет из цикла «По странам мира», «Ночь на Лысой горе» и одноактный балет. Телефон для справок (3852) 50-05-20.