19 октября 2018 / 15:30

Женщина получила компенсацию за упавшую наледь с крыши

Женщина получила компенсацию за упавшую наледь с крыши

16 марта 2018 года с крыши дома по улице 40 лет Октября в г. Барнауле на женщину и её внука, который шел рядом, упала наледь с крыши. В результате пешеходы упали на тротуар и получили травмы.

Прокурор обратился в суд с иском к управляющей компании с требованием о компенсации вреда, причиненного в результате ненадлежащего исполнения ответчиком своей обязанности по очистке кровли дома от наледи.

Требования удовлетворены, с ответчика взыскано 40 тыс. руб., сообщает прокуратура Алтайского края. 


можно поделиться через
14 октября 2025 / 16:14

Барнаулец украл телефон и деньги у 16-летней девочки

Источник фото:
Катунь 24

О пропаже сообщила мама 16-летней владелицы телефона. По её словам, дочь могла выронить телефон где-то на улице, а позже кто-то присвоил находку себе. Стоимость гаджета – 20 000 рублей, также под чехлом телефона были 5000 рублей. 

Полицейским удалось установить личность подозреваемого вора. Им оказался 48-летний барнаулец. Телефон вместе с деньгами мужчина вернул в полном объеме. 

Возбуждено уголовное дело по факту кражи, пишет полиция региона.