17 октября 2018, 19:30

Новую выставку откроют в Художественном музее Алтайского края

25 октября в Государственном художественном музее Алтайского края (улица Горького, 16) откроют выставку алтайского художника, члена Союза художников России Ивана Торопова. В экспозицию «Жить можно» войдут более 20 произведений живописи, подготовительных этюдов и коллажей из композиций храмовых росписей, которые он выполнил в церквях России.



Ранее работы художника демонстрировали на выставках в Москве, Волгограде, Барнауле и Новоалтайске. Сейчас  его картина «Таежники» участвует в межрегиональной выставке сибирского пейзажа «Родина – Сибирь» в Красноярске. Дважды Иван Торопов принимал участие в межрегиональной молодежной художественной выставке «Аз. Арт. Сибирь».



«Вернувшись в Барнаул после окончания Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, он инициировал создание творческой группы «ОХРА» – объединения художников-реалистов Алтая. Художник работает в разных жанрах, он пишет портреты, пейзажи, натюрморты и тематические картины, продолжая и развивая традиции русской пленэрно-жанровой живописи XIX-XX веков. Постоянно работает с натурой, часто выезжая на этюды», – рассказывают в музее.



В экспозицию автор включил живописные работы, написанные за последний год, а также представил фрагменты своих монументальных росписей православных храмов.


По материалам

официального сайта Алтайского края




20:12 28 марта 2024 Алтай