16 октября 2018, 19:13

Уголовное дело завели на водителя BMW X6, от столкновения с автомобилем которого погибли трое человек, и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 16 октября:



1. Следователи возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего водителя BMW X6. Минувшей ночью в результате столкновения автомобиля с «Рено» погибли трое пассажиров «Рено»: 34-летняя женщина и двое ее детей трех и пяти лет.

2. Некоторые жители города просыпаются от звуков перфоратора и строительных работ вместо будильника. «Закон о тишине» вступил в силу больше, чем полгода назад, но далеко не все его соблюдают.

3. Правительство Алтайского края подготовило проект бюджета на 2019 год. Он разработан с дефицитом.

4. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил уполномоченному по правам ребенка при губернаторе Алтайского края Ольге Казанцевой взять под личный контроль реабилитацию детей, пострадавших от рук приемных родителей в Заринском районе.

5. Скандальную автомойку на Демидовской площади в Барнауле замаскировали под туристический объект.

6. Следующей весной начнут строить объездную дорогу вокруг Барнаула.

7. И на Алтае отдохнули, и зубы вылечили. IV Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму стартовал в нашем регионе, главная тема которого – стоматология.

8. Первую анестезию сделали пациенту 172 года назад. Этот день стал официальным Днем анестезиолога.

9. «Стать ученым – это здорово». Так считают юные исследователи региона. Сегодня в Алтайском госуниверситете они представили свои прорывные экологические проекты.

10. Турнир силовых структур по рукопашному бою прошёл в Барнауле в память о погибших сотрудниках спецподразделений.