15 октября 2018, 17:52

Показ фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни» состоится в Барнауле

11 октября по всей стране должен был начаться прокат фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни». В Барнауле документальный фильм из жизни косолапых и природе Камчатки можно будет увидеть в кинотеатрах «Арена» и «Галактика».

Ранее показы документального фильма в Барнауле планировались на 11 октября, но дату перенесли на 18 октября.



Еще по темеФильм «Медведи Камчатки. Начало жизни» покажут в Барнауле



Расписание пока не появилось на официальных сайтах кинотеатров. Следите за анонсами на «Киномире».



Документальный фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни» рассказывает о первом годе жизни бурых медведей по сценарию, написанному самой природой. На протяжении семи месяцев съёмочная группа LESFILM наблюдала за несколькими медвежьими семьями на территории Южно-Камчатского федерального заказника им. Т.И. Шпиленка, чтобы запечатлеть тайны взросления одного из самых крупных хищников России.



«Медведи Камчатки. Начало жизни» – это особенная картина, которая переносит зрителя в мир вулканов, рек и диких животных, мир, где человеку отведена роль наблюдателя. Наша цель – погрузить зрителей в атмосферу природного равновесия, которая все ещё сохраняется на заповедных территориях.



Съемки стали возможны благодаря краудфандинговой кампании, которую поддержали полторы тысячи человек по всей России и несколько десятков человек из Норвегии, Италии, Германии, Эстонии, Польши, Чехии, Исландии, Франции, США, Латвии, Литвы, Беларуси и других стран.



Проект реализовала команда профессионалов, знатоков дикой природы. Идейный вдохновитель – фотограф-натуралист Игорь Шпиленок, снимающий диких обитателей Камчатки уже 10 лет. Консультировал команду Валентин Пажетнов, доктор биологических наук, заслуженный эколог РФ.



Продолжительность фильма – 55 минут. Закадровый голос – актер театра и кино, заслуженный артист РФ Анатолий Белый.



Позднее фильм можно будет увидеть на телеканале «Катунь 24». Следите за анонсами на нашем сайте katun24.ru и участвуйте в розыгрыше ценных призов от создателей фильма в наших социальных сетях.

20:12 28 марта 2024 Алтай