08 октября 2018, 13:33

Барнаульская девушка стала финалисткой международного конкурса красоты «Невская краса 2018»

Девушка из Барнаула стала финалисткой международного конкурса красоты и таланта для людей с ограниченными возможностями здоровья в Санкт-Петербурге. Мария Старцева стала второй вице-мисс «Невская краса 2018» и мисс позитив.

Мария Старцева узнала о конкурсе «Невская краса» в интернете и сразу решила участвовать. Он проходит в Санкт-Петербурге, одном из ее любимых городов. Девушка из Сибири поехала одна, без сопровождения и уже на месте встретилась с друзьями и познакомилась с другими участницами со всей России, Молдовы, Украины, Белоруссии и Финляндии.



Языкового барьера не было: Маша окончила педуниверситет и хорошо знает английский и немецкий языки. Девушки ездили на экскурсии и даже катались на мотоциклах с байкерами, которые организовали для них мотопрогулку.



Призовое место в соревновании стало полной неожиданностью для девушки. В стандартном наборе всех конкурсов красоты: танцах, дефиле, фотосессии и викторине – обошла соперниц и стала финалисткой.



Девушка помогает детям и взрослым приобщиться к музыкотерапии, исцелению музыкой, и еще одно увлечение – это игра на сцене. Каждые выходные она участвует в спектаклях студенческого театра «Уно» на базе Алтайского госуниверситета. Актерство помогло ей раскрепоститься и свободно общаться с людьми.



Одна мечта на двоих была у Маши и ее мамы – побывать в Праге. Теперь это их любимый город, и сейчас в свои 28 лет девушка объездила почти полмира. Была во многих уголках Европы, Арабских Эмиратах и совсем недавно в Индии, любит футбол и побывала на чемпионате мира – 2018.



Сейчас Мария мечтает отправиться в кругосветное путешествие, попасть в Рио-де-Жанейро, чтобы увидеть статую Христа и карнавал; забраться на Мачу-Пикчу и посмотреть древние строения инков. А для всего этого ей не хватает только лишь новой коляски с электроприводом, старая уже выходит из строя.