Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
2 октября 2018 / 06:00

«Утренний канал»: готовим запеканку из индейки с овощами по-французски

На «Утреннем канале», начиная с этого дня, мы снова готовим вкусные, а главное, полезные завтраки вместе с Леной Хорошавцевой. Сегодня в нашем меню запеканка из индейки с овощами по-французски.

Спонсор нашего утра – сервис доставки «Скатерть-самобранка».  



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Более 300 талантливых школьников из 16 городов России собрались в Омске, чтобы продемонстрировать свои способности. Здесь прошёл фестиваль-конкурс «Я МОГУ!».

Гран-при фестиваля-конкурса получил образцовый детский коллектив Алтайского края, вокально-хореографическая студия «Импульс», группа «Джем».

Оценивали выступления конкурсантов признанные деятели культуры и искусства, опытные преподаватели ведущих вузов и заслуженные артисты России.

В 2026 году в Алтайском крае отремонтируют почти 280 километров региональных трасс в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Как сообщили в Минтрансе Алтайского края, на эти цели из федерального и регионального бюджетов направили 8,5 миллиарда рублей. Власти уже завершили контрактацию всех объектов, поэтому рабочие смогут выйти на участки без задержек сразу после улучшения погодных условий.

Сейчас подрядные организации переоснащают технику после зимнего периода и готовят строительные площадки. По данным министерства, дорожники сформировали уже около 60 процентов запасов песка, щебня и песчано-гравийных смесей. Вся продукция имеет необходимые сертификаты и паспорта соответствия, а сами карьеры-поставщики предварительно прошли проверку технического надзора.

«Заключение контрактов — это основа дорожного планирования. А создание запаса инертных материалов — это страховка от сезонного роста цен и логистических сбоев, что гарантирует своевременный выход техники на объекты и не допустит перебоев с поставками щебня или песка», — пояснил начальник Алтайавтодора Василий Мотуз.

Руководитель ведомства также подчеркнул, что соблюдение технологий будет находиться под многоступенчатым контролем подрядчика, заказчика, стройконтроля и общественников на всех этапах — от проектной документации до нанесения финишной разметки. Официально дорожно-строительный сезон начнётся в Алтайском крае ориентировочно в конце апреля, когда установится стабильная тёплая погода. Пока же дорожники проводят ямочный ремонт, чтобы устранить образовавшиеся за зиму дефекты асфальта.

С 1 сентября во всех детских садах России начнут проводить «Добрые игры». Об этом заявила заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова.

Мероприятия посвятят духовно-нравственным ценностям. Минпросвещения уже готовит методический инструментарий для «Добрых игр». Нововведение станет аналогом «Разговоров о важном» для дошкольников, отметили в РИА Новости.

«Разговоры о важном» — цикл внеурочных занятий, который с 2022 года проводится в российских школах и колледжах еженедельно. Задача этих занятий — формирование патриотизма, гражданского воспитания, а также укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей.