28 сентября 2018, 16:12

Более 100 молодых семей смогут улучшить жилищные условия в Бийске

Более 100 молодых семей получили возможность улучшить жилищные условия в городе Бийске Алтайского края. Они получили сертификаты на частичное субсидирование стоимости жилья.

Средства на эти цели заложены в региональной госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Алтайского края» на 2014-2020 годы и ее подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае» на 2015-2020 годы. Подпрограмма позволяет молодым семьям получать государственную поддержку – им предоставляют социальные выплаты, размер которых установлен соответствующим постановлением краевых властей.


«В Бийске в этом году сертификаты получили уже более 100 молодых семей. Многоквартирный дом по улице Ленинградской, 63 в новом жилищном комплексе микрорайона «Трест» построен и сдается в эксплуатацию обществом с ограниченной ответственностью «Строительное управление № 1». Часть квартир предназначена молодым семьям, получившим в нынешнем году от администрации города сертификаты на частичное субсидирование стоимости жилья. Некоторые, несмотря на то что дом только возведен, уже выбрали себе квартиры и даже распланировали, где и какую мебель поставят. Осталось подписать акт приемки, заключить необходимый договор и отпраздновать новоселье», – сообщает читателям городская газета «Наш Бийск».

Стройуправление № 1 в этом году сдает в эксплуатацию уже третью новостройку, напоминает городское издание. Специалисты Госстройнадзора на минувшей неделе провели проверку в доме по улице Ленинградской. Основной объем строительных работ на этом объекте компания выполняет на собственные средства, что является дополнительной гарантией для участников долевого строительства при заключении ими договоров. Сотрудники Госстройнадзора отметили высокое качество строительно-монтажных и отделочных работ, выполненных с применением современных технологий. Городское издание отмечает: новый дом с широкими лестничными площадками, детской площадкой и парковочными местами во дворе комфортен для молодых семей с детьми.

Глава города Александр Студеникин не раз подчеркивал важность реализации программы «Молодая семья», ведь улучшение жилищных условий молодежи, обеспечение их собственным жильем помогают закрепить в наукограде молодые кадры. Для того чтобы как можно меньше семей по достижении предельного возраста (35 лет) выбывали из списка очередников, необходимо в год выдавать порядка 150 сертификатов. И мэрия города к этому стремится, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Фото: piuxabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай