28 сентября 2018, 10:34

Жители Алтайского края стали больше гордиться своим регионом

У жителей Алтайского края растёт гордость за свой регион. К такому выводу пришли специалисты компании Всемайки.ру, которые проанализировали географию заказов одежды с принтами, посвященными регионам.

Специалисты выяснили, в каких городах жителям Алтайского края важно чувствовать и демонстрировать связь с малой родиной. За последние 2 года жители Алтайского края стали в 5 раз чаще заказывать одежду с местной символикой. Прежде 80% подобных товаров заказывались в другие города. Сейчас наметился явный рост гордости за свой регион.

 «То, что люди настолько гордятся своей малой родиной, городом, что готовы демонстрировать это в одежде – хороший знак для региона. Значит, там становится комфортнее жить. Кроме того, такие надписи сейчас еще и в тренде. Принт с названием родного города для некоторых не просто дань моде, но и визуально выраженная связь с родиной на новом месте, заявление о своей самоидентификации и намеренно оставленный маяк для «своих». Любопытно, что один и тот же принт может быть как признаком тоски по родине, так и маркером особенности, экзотичности и отличности от окружающих», – рассказала представитель пресс-службы Всемайки.ру Юлия Бармаева.


Больше всего тоскующих по Алтаю в Москве – туда уходят 13% одежды с региональными принтами. Следом в рейтинге любви к этому региону идут Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, Красноярск и Санкт-Петербург.

Кроме алтайской символики горожане активно заказывают «Кавказ», «Дагестан», «Татарстан», «Сибирь», «Москву» и «Санкт-Петербург».