Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 сентября 2018 / 12:52

Презентация новой детской книги Ольги Такмаковой состоится в Алтайском крае

28 сентября 2018 года в Алтайской краевой детской библиотеке имени Надежды Крупской (проспект Строителей, 21) состоится презентация новой книги для детей поэта Ольги Такмаковой. Она называется «Кошки-Мышки».

Ольга Такмакова родилась в Клепечихе Поспелихинского района Алтайского края. Окончила Барнаульский педагогический университет. Живет в Рубцовске. С 1985 года поэт работает в системе дошкольного образования, сейчас она заведующая детским садом № 57 «Аленушка». Автор – почетный работник общего образования России, издала несколько методических статей и разработок, публиковалась в педагогических изданиях.





Более 20 лет Ольга Такмакова принимает активное участие в деятельности рубцовского литературного объединения «Старт», до 2010 года была его руководителем. Подготовила материалы для коллективного сборника «Город воли степной» (стихи рубцовских поэтов), изданного в книжной серии «Городская библиотека» (Барнаул, 2011). Редактор-составитель сборников стихотворений рубцовских поэтов «Проталины» (2002) и «Незнакомая осень» (2003).





В 2011 году Ольга Такмакова стала победителем регионального конкурса на издание литературных произведений в номинации «Детская литература», а в 2012 году – членом Союза писателей России.





В библиотеке уточняют, что презентация новой книги поэта начнется в 10 часов.



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В краевой столице продолжаются смотры водооткачивающей техники в преддверии паводка. Проверки прошли в Ленинском и Октябрьском район.

В Ленинском районе технику выстроили на базе ДЭУ МБУ «Автодорстрой». Глава района Евгений Авраменко и начальник отдела ГОЧС Рустам Мусабеков осмотрели 24 единицы оборудования от 16 организаций: управляющих компаний, ресурсников и подрядчиков. В наличии насосы, мотопомпы, ассенизаторские машины — всё исправно и уже закреплено за потенциально опасными участками.

Параллельно в  районе идут активные работы на земле. На прошлой неделе специалисты почистили водоотводной лоток у гимназии №131 на улице Антона Петрова и вывезли снег с прилегающего внутриквартального проезда. На текущей неделе запланирована расчистка водопропускных труб в микрорайоне «Докучаевский». Работы пройдут и в пригороде: в Научном Городке, Гоньбе и Казённой Заимке дорожники уже готовятся рыть траншеи и чистить ливневки.

17 марта эстафету принял Октябрьский район. Смотр прошел на площадке Барнаульской теплосетевой компании на проспекте Космонавтов. Десять организаций выставили 23 единицы техники, включая муниципальные машины, переносные мотопомпы и мощные насосы на базе тракторов МТЗ. Среди участников смотра — Барнаульская теплосетевая компания, ДЭУ Октябрьского района, Барнаульский станкостроительный завод, Барнаултрансмаш, администрация района, пожарно‑спасательная часть № 3, управляющие компании и подрядная организация ООО «Союз‑97». 

Специалисты проверили готовность оборудования к эксплуатации и отработали практические действия по откачке воды.

Подготовка к пропуску ледохода и талых вод в краевой столице продолжается, информирует мэрия.

76-летняя жительница Бийска Татьяна Алексеевна обратилась в полицию с заявлением о краже. Злоумышленник напал на женщину в её день рождения, когда она возвращалась из магазина с продуктами для праздничного стола.

Возле магазина к ней подошёл незнакомец и предложил помочь донести сумку, но женщина отказалась. У подъезда мужчина догнал её, повалил на землю, вырвал пакет с продуктами и скрылся. 

Сотрудники уголовного розыска установили личность нападавшего. Им оказался 40-летний местный житель. Мужчина признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж), пишет полиция региона.

Мужчина рассказал, что утром ему стало плохо в маршрутке № 58.

«У меня резко упал сахар, духота сыграла свою роль — в глазах начало темнеть, ноги подгибались. Водитель любезно пригласил меня сесть на пассажирское сиденье, разрешил приоткрыть окно, налил стакан кофе и дал конфету. После этого я стал чувствовать себя намного лучше. Будьте добрее!», — поделился пассажир в паблике Barnaul 22.

17 марта 2026