Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 сентября 2018 / 10:11

Специальный номер журнала «Детская Роман-газета» презентуют в Барнауле

27 сентября в Алтайской краевой детской библиотеке имени Крупской на проспекте Строителей, 21 состоится презентация специального номера российского журнала «Детская Роман-газета», посвященного Алтайскому краю. Она пройдет в формате творческой встречи с писателями, чьи работы вошли в журнал.

В журнале опубликован рассказ «Ван Гог из шестого класса» Анатолия Соболева, произведение Виктора Сидорова «Димка-буксир» и рассказы из цикла Владимира Свинцова «Мой друг Сенька».





На презентацию пригласили родственников авторов. С читателями встретятся поэт Алексей Власов, чьё стихотворение «Доброта» открывает номер «Роман-газеты»; известный художник Валерий Булатов, в журнале вышла статья о его творчестве; автор статьи «Денисова пещера» Елена Огаркова; Виктор Бычков – рассказ «Конь»; Елена Ожич – рассказ «Из любви к искусству»; Ирина Цхай – сказка «Гордая Слива» и автор статьи «Космонавт № 2» Татьяна Подольская.

Во встрече участвуют поэты Ольга Такмакова, Валентина Новичихина, Валерий Тихонов и Валентина Крюкова. Гостями станут школьники Полина Акулова, Татьяна Тулинова, Анна Вязунова и Нина Турулина, стихи которых тоже вошли в номер журнала «Детская Роман-газета».




Начало презентации в 14 часов. Номер журнала поступит не только в библиотеки Алтайского края, но и в фонды основных библиотек России.





Добавим, что в 2017 году вышел специальный номер российского журнала «Роман-газета», приуроченный к 80-летию Алтайского края, сообщает официальный сайт Алтайского края.



Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае около 120 тысяч родителей не смогут отслеживать налоговые обязательства детей через свой личный кабинет – для этого нужно открыть отдельный кабинет на ребенка или подключить опцию «Семейный доступ».

Федеральная налоговая служба завершает работу по расчету имущественных налогов за 2025 год. В течение следующих месяцев сводные налоговые уведомления отправят гражданам.

В регионе около 120 тысяч родителей столкнутся с невозможностью отслеживать налоговые обязательства детей через свой личный кабинет – это связано с отсутствием открытого кабинета ребенка и неподключенной опцией «Семейный доступ». Согласно законодательству, налоговые уведомления на детей младше 14 лет не могут быть направлены через портал Госуслуг – только в их личный кабинет налогоплательщика.

УФНС России по Алтайскому краю рекомендует не откладывать открытие личного кабинета налогоплательщика ребенка. Для этого достаточно обратиться в любой территориальный налоговый орган с паспортом родителя (законного представителя) и свидетельством о рождении ребенка.