26 сентября 2018, 18:15

Алтайские спортсмены стали призёрами международного турнира по китайским боевым искусствам

Алтайские спортсмены стали победителями и призёрами X Международного турнира по китайским боевым искусствам. Турнир проходил 19-23 сентября в Китае.

В соревнованиях по кунг-фу выступали более 3,5 тысячи спортсменов в возрасте от 7 до 65 лет, они представляли около 55 стран. От России в турнире участвовали 17 человек из Алтайского края. Они завоевали 33 медали.

За российскую команду выступали спортсмены из Москвы, Челябинска, Пензы, Костромы, Новосибирска, Барнаула и города Яровое. Всего 45 атлетов. Из них 17 человек из Алтайского края. На их счету 6 золотых, 9 серебряных и 18 бронзовых медалей. Самыми результативными оказались:

Бослер Мария (тренер Денис Босак) – 1 место/традиционное оружие (оценка 8,22)

Скакова Софья (тренер Юрий Маркин) – 1 место/традиционное оружие (оценка 8,4)

Суховеркова Дарина (тренер Владимир Сурков) – 1 место/кулачное искусство (8,63)

Максимова Арина – г. Яровое (Олег Морозов) – 1 место/ традиционное оружие (8,35)

Косарев Алексей – г. Новосибирск (А. Косарев) – 1 место/ кулачное искусство (8,9)

Сурков Владимир (Лю Лянцзюй) – 1 место/традиционное оружие (9,05)

Владимир Сурков в очередной раз принимал участие не только как спортсмен, но и тренер алтайских спортсменов и руководитель группы. Его оценка за традиционное оружие (9,05) оказалась самой высокой среди зарубежных спортсменов, сообщают в «Алтайском спорте».